Кулер Cooler Master GeminII SF524 – охлаждение среднего класса

10 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Анонсирован новый процессорный кулер Cooler Master. Первые сведения о параметрах Cooler Master GeminII SF524.

Список предложений компании Cooler Master пополнился новой единицей товара. Разработчики анонсировали процессорный кулер, имя которому Cooler Master GeminII SF524. Новинка пополнит серию охладительных решений Cooler Master GeminII , о которых вы могли читать в нашем новостном блоке.

Под прицелом разработчиков оказалась прослойка потребителей со средним достатком, которые способны выложить из кармана 30-40 евро на покупку нового охладителя. Стоимость Cooler Master GeminII SF524 как раз попадает в этот ценовой диапазон: производитель рекомендует своим дистрибьюторам продавать кулер не дороже 37 евро. Как это отразится в рыночных реалиях, мы пока судить не берёмся.

Теперь что касается технических спецификаций Cooler Master GeminII SF524. Рассматриваемая система охлаждения для CPU обладает физическими габаритами 144 x 144 x 105 мм при массе почти 600 г. На фотоснимках вы видите, что охладитель состоит из "Г-образного" радиатора с алюминиевыми рёбрами. Сквозь массив пластин проходит пять 6-мм тепловых трубок из меди, берущих начало у медного основания с полированным никелевым покрытием.

Задача по окончательному рассеиванию накопленного тепла возложена на вентилятор, который может вращаться со скоростью 1300 или 900 (тихий режим) оборотов в минуту. Кулер Cooler Master GeminII SF524 совместим с процессорными платформами Intel LGA 1366 / 1156 / 1155 / 775 и AMD FM1 / AM3+ / AM3 / AM2+ / AM2. Сроки появления его в рознице пока не оговариваются.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости