Prolimatech скоро выпустит два CPU-кулера для LGA 2011

10 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Две системы охлаждения для процессоров с сокетом LGA 2011 намерена представить компания Prolimatech.

Ещё одна новость на сегодня, посвящённая системам охлаждения компьютерных комплектующих. Предыдущая заметка описывала возможности продукта Cooler Master GeminII SF524, который хоть и является весьма достойным претендентом на покупку, но относится к классу стандартных девайсов в своей нише. Сейчас речь пойдёт о парочке моделей, разрабатываемых компанией Prolimatech.

На момент написания материала оба кулера от Prolimatech существовали лишь в виде прототипов, причём, один из них – только в электронном виде. Рассматривая фотоснимки будущих решений, если, конечно, охладители попадут в массовое производство, понимаешь, что дух новаторства не чужд инженерам Prolimatech. Как отмечают индустриальные источники, приведенные системы охлаждения ориентированы на совместное использование с производительными процессорами Intel LGA 2011.

Один из образцов CPU-кулеров Prolimatech напоминает собой гипертрофированный радиатор, извлечённый из системы охлаждения графического адаптера. Он состоит из двух независимых массивов алюминиевых рёбер и шести медных тепловых трубок, соединяющих всю конструкцию с основанием охладителя. Интересен внешний вид и второго "охладительного бутерброда", который живёт пока лишь в виде трёхмерной модели на жёстком диске у разработчика. На фото мы видим пару равновеликих секций из тепловых трубок, радиаторов и двух вентиляторов.

К сожалению, подробные технические спецификации рассмотренных образцов кулеров Prolimatech пока отсутствуют. Поэтому делать какие-либо преждевременные выводы об их эффективности ещё рано.

Источник: www.expreview.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости