Компания Lenovo расширяет линейку ПК IdeaCentre Q моделью Q190

15 ноября 2012, Эткало Игорь 0
Компактный десктоп IdeaCentre Q190 пополнил коллекцию компании Lenovo.

В ноябре 2011 года китайская компания Lenovo презентовала неттоп IdeaCentre Q180, назвав его самым компактным настольным ПК в мире. Ровно через год китайский вендор представляет общественности следующее поколение устройства – Lenovo IdeaCentre Q190 с улучшенными характеристиками и при тех же минимальных габаритах. Домашний миникомпьютер Q190 представляет собой компактное устройство с многочисленными портами и интерфейсами для подключения различных гаджетов и мониторов.

По заявлению Lenovo, процессорная производительность новой модели, благодаря применению Intel Core i3 второго поколения (модель CPU пока не указана) выросла на 80% по сравнению с моделью Q180, в которой был установлен двухъядерный CPU Intel Atom D2700. Поставки новых неттопов планируются в двух исполнениях – с оптическим приводом и без такового. Без оптического привода габариты устройства останутся, как и в модели Q180: 192 х 155 х 22 мм, а вот его установка увеличит толщину неттопа в два раза. В качестве операционной системы используется Microsoft Windows 8.

В максимальной конфигурации в Lenovo IdeaCentre Q190 будет устанавливаться 8 Гбайт оперативной памяти, жесткий диск объемом 1 Тбайт и SSD на 24 Гбайт. В тоже время, независимо от комплектации, мини-компьютер будет оснащаться четырьмя портами USB, адаптером Gigabit Ethernet и гнездом S/PDIF, двумя видеовыходами HDMI и D-Sub, модулем беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и кардридером, поддерживающим чтение и запись карточек SDXC. С помощью крепления VESA, как и в предыдущей модели, неттоп можно разместить на обратной стороне монитора.

Стоимость мини-компьютера Lenovo IdeaCentre Q190 в базовом исполнении составит $349, а начало продаж запланировано на январь 2013 года.

Источник: www.lenovo.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Lenovo
  2. Новость Lenovo IdeaCentre B, K и H – новые компьютеры
  3. Новость Lenovo IdeaCentre A720 – новый моноблок
  4. Новость CES 2012: анонсирован неттоп Lenovo IdeaCentre Q180
  5. Новость Lenovo IdeaCentre Q180 – компактный десктоп
  6. Новость Lenovo IdeaCentre B310 в MERLION
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости