Компания Acer обновляет ультрабуки линейки Aspire M5

12 октября 2012, Эткало Игорь 0
Ультрабуки Acer Aspire M5 дождались законного обновления.

Как нам кажется, корпорация Microsoft может быть довольна тем, как идет подготовка к релизу новой операционной системы Windows 8. Все больше производителей персональных компьютеров рапортуют о своих новых настольных и мобильных устройствах на данной платформе, готовых покорять рынок. Не осталась в стороне и компания Acer, которая не стала игнорировать такую тенденцию, в результате чего появились новые версии ультрабуков Acer Aspire M5, которые будут поставляться с ОС Windows 8 на борту.

В серию войдут 14 и 15,6-дюймовые модели, причем ультрабук с 14-дюймовым дисплеем под кодовым названием Aspire M5-481PT будет единственным в линейке с мультисенсорной панелью, которая одновременно может распознавать до десяти касаний. Остановимся на данной модели более подробно. Разрешение экрана составляет 1366 х 768 пикселей. Ультрабук оснащен мощным процессором Intel Core i5 третьего поколения с технологией Turbo Boost 2.0, 6 Гбайт оперативной памяти, гибридным накопителем SSD+HDD (20 Гбайт и 500 Гбайт соответственно). Благодаря интегрированному флеш-накопителю в мобильном компьютере реализована технология Green Instant On, с помощью которой устройство из глубокого сна возвращается в рабочий режим за 6 секунд.

Несмотря на небольшую толщину корпуса, Acer Aspire M5-481PT укомплектован оптическим приводом и светодиодной подсветкой клавиатуры. Кроме того, в наличии система звучания класса Dolby Home Theater v4, два порта USB 3.0, HDMI, Ethernet, 1,3-мегапиксельная камера и кардридер. В устройстве применена технология Acer AntiTheft для предотвращения возможного воровства. При переносе ультрабука более чем на 3 метра включается звуковая сигнализация. Производителем заявлено 8 часов автономной работы. Вес устройства составляет 2 кг.

Основное отличие 15,6-дюймовой модели под кодовым названием Aspire M5-581T –отсутствие поддержки сенсорного ввода. Крышка этого ультрабука изготовлена не из алюминия, а из магниевого сплава. Соответственно вес модели – 2,3 кг. Обе новинки появятся в продаже 26 октября, первоначально в сети магазинов Best Buy. Стоимость 14-дюймовой модели составит $800, а 15,6-дюймовой – $700.

Источник: www.slashgear.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости