Kobo Vox – недорой планшет от канадцев

20 октября 2011, Эткало Игорь 0
Анонсирован планшетный компьютер Kobo Vox, как ответ канадской компании на недавний релиз Amazon Kindle Fire.

Производители мобильных устройств, а именно планшетных компьютеров, вдоволь поломав копья в премиум-секторе, переключились на бюджетный сегмент. Под прицелом оказалась ценовая категория $200-300, в которой достаточно уверенно чувствует себя компания Amazon с её Kindle Fire, а также Lenovo с IdeaPad A1. Попробовать свои силы в данной ценовой нише решила и канадская компания Kobo.

Официальный статус получил недорогой планшетный компьютер Kobo Vox стоимостью всего $200. Чем может порадовать нас девайс с такой ценой? Давайте попробуем разобраться с этим, изучив базовые технические характеристики Kobo Vox. Данный "таблет" оснащён 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешающей способностью картинки 1024 x 600 точек. Центральный процессор представлен микрочипом с тактовой частотой 800 МГц, объём оперативной памяти равен 512 Мбайт.

Как видите, параметры, отвечающие за быстродействие Kobo Vox, не слишком впечатляют. Но не забываем о невысокой стоимости. Что касается интегрированного накопителя информации, то он способен вместить до 8 Гбайт данных включительно. Радует продолжительность автономной работы планшета: этот показатель достигает 7 часов. Программная платформа представлена операционной системой Google Android 2.3 (Gingerbread).

Рассматриваемый планшет будет доступен на рынке в нескольких цветовых исполнениях: розовом, зелёном, голубом и чёрном. Продажи Kobo Vox стартуют 28 октября.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости