PocketBook A10 – ридер или планшет?

2 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Новое устройство на базе Android оснащено 10-дюймовым сенсорным дисплеем и обеспечивает доступ к Android Market

Компания PocketBook представила на выставке IFA 2011 новый мультимедийный ридер PocketBook A10. Модель создана на базе операционной системы Android 2.3.4 и оснащена цветным мультисенсорным TFT-дисплеем диагональю 10 дюймов с разрешением 1024 на 768 пикселей.

Ридер заключен в корпус из глянцевого пластика молочно-белого цвета, а на задней панели устройства расположена черная вставка из пластика soft-touch. Корпус усилен ребром жесткости из магниево-алюминиевого сплава. Набор элементов управления включает четыре стандартные Android-кнопки ("Домой", "Меню", "Назад" и "Поиск"), а также две клавиши для перелистывания страниц электронных книг.

PocketBook A10 оснащен процессором Texas Instruments OMAP3621 с частотой 1 ГГц (ARM Cortex-A8), имеет 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт памяти для хранения данных, которую можно расширить за счет SD-карты. Устройство также оборудовано WiFi-адаптером, фронтальной камерой 2 Мпикс и датчиком ориентации изображения.

На ридер установлено фирменное ПО для чтения электронных книг и клиент для доступа к магазину электронной литературы BookLand.Net. Технология Text-To-Speech позволяет воспроизводить текстовые документы голосом, превращая их в аудиокниги. Вдобавок к стандартному браузеру и почтовому клиенту, в модели есть доступ к магазину приложений Android Market.

Стоимость PocketBook A10 составляет порядка 12 000 рублей. В продаже новинка появится в конце октября. А в ноябре состоится релиз ридера PocketBook A7, аналогичного данной модели по характеристикам. К концу 2011 года PocketBook планирует увеличить долю Android-ридеров в общем объеме продаж до 30%.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости