iPay: платёжный терминал для смартфонов

24 августа 2012, Баранова Светлана 0
Новое устройство от МТС и ПриватБанка позволяет принимать платежи на смартфоны и планшеты.

МТС совместно с ПриватБанком запустила новый сервис: приём платежей при помощи мобильных телефонов. Для того чтобы получать оплату за товары и услуги при помощи смартфона, достаточно оснастить его платёжным мини-терминалом iPay. Устройство имеет компактные размеры – 1,5х1,5 см – и снабжено специальным чипом для считывания данных с магнитной ленты банковских карт Visa и MasterCard.

Мини-терминал подключается через стандартный аудиоразъём для наушников 3,5 мм и работает с компьютером, ноутбуком, планшетом или смартфоном на базе Android, MacOS, iOS и Windows. Для активации терминала и приёма платежей нужно установить мобильное приложение iPay, которое бесплатно можно скачать в магазинах Apple AppStore, Google Play, а также на сайте ПриватБанка.

Для проведения оплаты на смартфоне (планшете, ноутбуке) необходимо запустить приложение, указать сумму и назначение платежа, выбрать валюту платежа и провести банковской картой через считыватель, подключённый к мобильному устройству. Комиссия за приём платежей по картам ПриватБанка составляет 1,5%, по картам других российских и зарубежных банков – 2,7%. Выручка по выбору клиента зачисляется сразу же на карточку или расчётный счёт.

"Решение iPay раскрывает новые возможности смартфонов и позволяет частным пользователям и представителям малого и среднего бизнеса осуществлять взаиморасчеты с клиентами в форме безналичной оплаты в любом месте посредством каналов передачи данных и мобильного Интернета. Внедрение инновационных мобильных технологий и безналичных платежей, уверен, будет иметь положительное влияние на развитие предпринимательства в России", – отметил генеральный директор розничной сети МТС Андрей Кленин.

"Еще год назад принимать карты к оплате могли позволить себе только крупные торговые точки. Теперь это может себе позволить каждый – достаточно иметь смартфон или компьютер и мини-терминал iPay. С его помощью принимать оплату за товары или услуги с банковских карт можно не только в фиксированной точке продажи. Устройство и мобильное приложение универсально и применимо в случае безналичной оплаты услуг такси, Интернет магазинов и служб доставки, страховых, туристических и торговых агентов, нотариусов и т. д. В салонах розничной сети МТС можно получить комплексное обслуживание: приобрести новое устройство iPay, выбрать смартфон и подключиться к мобильному Интернету", – говорит заместитель председателя правления ПриватБанка iPay.

Купить мини-терминал iPay можно за 150 рублей, при этом банк вернёт на счёт клиента 100 рублей сразу после проведения первой транзакции. Терминалы продаются в салонах МТС в Москве и Московской области, а работают в сетях любого оператора.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Xperia ion – эксклюзивно у МТС
  2. Новость У МТС отобрали лицензии в Узбекистане
  3. Новость МТС Qwerty 665: телефон с большой клавиатурой
  4. Новость "Большая тройка" получила лицензии на LTE
  5. Новость "Маяк" – новый M2M-тариф от МТС
  6. Новость "МиниБИТ" – новая интернет-опция МТС
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости