Количество пользователей Opera Mini и Opera Turbo растет

22 декабря 2009, Баранова Светлана 0
Пользователи решений Opera за ноябрь загрузили более 2 петабайт данных.

Количество пользователей Opera Mini в ноябре превысило 41,7 млн., что на 5,3% больше, чем в предыдущем месяце. Об этом говорится в новом Отчете об использовании мобильного Интернета, выпущенном компанией Opera на основе статистики Opera Mini. Число просмотренных веб-страниц в ноябре выросло на 9,5%, а объем загруженных данных – на 8,3% по сравнению с октябрем 2009 года.

41,7 млн. пользователей просмотрели 18,8 млрд. веб-страниц — на 9,5% больше, чем месяцем ранее, и на 231% — чем в ноябре 2008 года. В ноябре пользователи Opera Mini сгенерировали более 285 млн Мбайт трафика: на 8,3% выше октябрьского показателя и на 213% выше результатов ноября 2008 года. Если учесть, что Opera Mini позволяет сжимать данные до 90%, общий объем информации, обработанной браузером, составил 2,6 Пбайт.

В списке Топ-10 стран по числу пользователей Opera Mini произошли изменения. Сейчас в него входят Россия, Индонезия, Индия, Китай, Украина, ЮАР, США, Великобритания, Вьетнам и Польша. Количество просмотренных с помощью Opera Mini веб-страниц из России за год увеличилось на 101,1%, а число уникальных пользователей браузера в стране – на 82,6%. В среднем каждый пользователь за месяц просмотрел 425 страниц, а объем каждой страницы в среднем составил 20 Кбайт (после компрессии). Самыми популярными ресурсами Рунета в ноябре по-прежнему оставались ВКонтакте и Одноклассники.

Количество пользователей Opera Mini и Opera Turbo растет

Кроме того, специалисты Opera Software проанализировали ноябрьскую статистику использования технологии Opera Turbo. По их данным, за ноябрь ею воспользовались более 5 миллионов человек, что на 60% больше, чем месяцем ранее. Эти пользователи просмотрели около 1,5 млрд. сжатых страниц – на 36,6% больше, чем в октябре. Всего за ноябрь Opera Turbo обработала суммарно свыше 72 Тбайт пользовательских данных. В среднем данные сжимались на 63,6%.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Opera Software ASA
  2. Новость Opera Mini 5 по-русски
  3. Новость Opera победила: Microsoft будет предлагать альтернативу
  4. Новость Opera Mobile 10 для операторов и производителей
  5. Новость Opera 10.10 – новые рекорды
  6. Новость Opera Mini помогает экономить на мобильном Интернете
  7. Новость Пользователей Opera Turbo – почти три миллиона
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости