В США теперь лечат интернет-зависимых

21 августа 2009, Додух Светлана 0
В Соединенных Штатах появилась специальная клиника для людей с игровой и интернет-зависимостью.

Теперь лечатся не только от алкогольной и наркотической зависимостей, но и от игровой и интернет-зависимостей. В США открылась первая клиника, где предоставляется такого рода лечение. Лечебный центр Heavensfield Retreat Center, расположенный недалеко от Сиэтла, заявил, что является первым медицинским учреждением, предоставляющим услуги лечения интернет и игровой зависимости. Для "детоксикации" интернет-зависимых разработана специальная программа под названием ReStart, которая реализуется в течение 45-дневного лечебного курса.

В США теперь лечат интернет-зависимых

Клиенты центра могут лечиться не только от интернет-зависимости в целом, но и зависимости от социальных сетей и онлайн-игр. За $14500 больной может быть спасен от своего виртуального мира. Причем для определения степени зависимости используется специальный тест. Первым пациентом новой клиники стал 19-летний Бен Александр (Ben Alexander) из Айовы, который "подсел" на World of Warcraft. Он говорит, что играл до тех пор, пока не засыпал прямо на клавиатуре. От игры страдала его успеваемость, поэтому родители решили обратиться в лечебный центр. Бен сказал, что осознает, что Сеть все также остается частью его жизни, но теперь он приобрел более уравновешенный взгляд.

Представители Heavensfield Retreat Center не отрицают множество положительных сторон Глобальной сети, но отмечают, что человеческая психика подчас не может самостоятельно справиться с ее давлением. Медики нового центра шутят, что пока их услуги не входят в стандартную медицинскую страховку. Кто знает, может быть, через некоторое время они будут туда включаться.

Источник: news.cnet.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости