Twitter подвергся крупной DDOS-атаке

7 августа 2009, Додух Светлана 0
Блог-сервис Twitter подвергся DDOS-атаке, в результате которой его пользователи не могли получить доступ к блогам.

Администрация популярного сервиса Twitter подтвердила факт осуществления на сайт массированной DDoS-атаки. В течение нескольких часов пользователи сервиса не помгли получить доступ к сайтам Twitter. В Twitter утверждают, что DDoS-атака очень масштабная и хорошо спланирована и осуществляется их разных стран. Сейчас работоспособность Twitter восстановлена, хотя сайт все еще работает с задержками. Администраторы сервиса стараются предпринимать все возможные меры для его защиты.

Twitter подвергся крупной DDOS-атаке

Грэм Клули (Graham Cluley), старший консультант по технологиям компании Sophos, сказал: "Нельзя недооценивать возможные последствия такой атаки. В сервисе Twitter далеко не все блоги носят несерьезный характер, хотя отчасти это и справедливо. Компании пользуются блог-сервисом для поддержания контактов со своими клиентами. Также некоторые пользуются анонимностью на сайте для получения ответа от крупных компаний, которые общаются с клиентами в интерактивном режиме".

Многие крупные сайты и онлайн-сервисы часто подвергаются DDoS-атакам, однако, редко они приводят к полному отказу в работе. Информация с серверов обычно не пропадает. Просто доступ к сайтам на некоторое время прекращается или сильно затрудняется ввиду множества запросов, генерируемых бот-сетями. DDoS-атаки длятся от нескольких часов доя нескольких дней.

Источник: www.itworld.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости