Yahoo и Google тестируют новые рекламные технологии

23 июня 2009, Никонова Екатерина 0
Гиганты интернет-поиска модернизировали рекламные площадки для малых предприятий.

Компания Yahoo в сотрудничестве с AdReady, на которую возложены создание шаблонов объявлений и поддержка инфраструктуры, представила новую рекламную программу для малых предприятий под названием My Display Ads. Воспользовавшись ей, рекламодатель может самостоятельно определить целевую аудиторию и внешний вид своих объявлений.

Yahoo и Google тестируют новые рекламные технологии

Пользователям My Display Ads предлагается широкий выбор готовых настраиваемых шаблонов – более 800; кроме того, существует возможность создать собственный шаблон. Для рекламных объявлений можно указывать географическую зону охвата и категории контента, а демонстрация осуществляется через сеть RightMedia. Существует два способа оплаты услуги: за каждый показ объявления или за каждый переход по рекламной ссылке. Для оценки эффективности кампании пользователям предлагаются инструменты, которые предоставляют ежедневный отчет по нескольким категориям.

Yahoo и Google тестируют новые рекламные технологии

Компания Google уже предлагала своим пользователям подобное самообслуживание, а теперь она запускает тестирование нового рекламного формата. Участники программы под названием Google Affiliate Network Product Ads Beta Program получат возможность оплачивать размещение рекламы лишь в том случае, если, пройдя по ссылке, посетитель приобрел на их сайтах какой-либо товар.

Рекламодатели смогут самостоятельно включать свои продукты в базу данных Google Base, содержимое которой индексируется системой поиска товаров, а по запросу возможного покупателя демонстрируется в категории Sponsored Links. К начальной стадии тестирования новой службы Google планирует привлечь лишь небольшое число пользователей из США.

Подобно компании Yahoo, Google предоставляет своим клиентам инструменты для анализа результатов рекламной деятельности, но в отличие от нее, она готова взимать с пользователей плату лишь за финальный результат.

Источник: www.internetnews.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости