Быть ли YouTube ещё популярней?

18 августа 2007, Семёнов Александр 0
В онлайне игры всё ещё популярней, чем видео сервисы, но вот надолго ли это?

Аналитики компании Parks Associates провели исследование, главной целью которого было сравнить, что популярнее интернет видео сервисы (такие как YouTube) или онлайновые игры (проекты World of Warcraft, Everquest, Сфера) среди пользователей сети. Согласно этому исследованию, 34% из всех пользователей Интернет, чей возраст минул знаковую отметку в 18 лет, играют, по крайне мере, в одну online-игру. Однако всего 29% из них же активно пользуются возможностью выложить или посмотреть видео, воспользовавшись соответствующими сервисами.

Быть ли YouTube ещё популярней?

Сравнивая этот результат с прошлогодним, когда только 19% всех пользователей играли в игры, непосредственно связанные с Интернетом, мы можем говорить о впечатляющем росте количества геймеров на просторах сети. Правда, доля аудитории поклонников "видео" также увеличилась на целых 16%. Не избежали роста и социальные сети (Livejournal и другие). Они поднялись на шесть процентов – с 13 до 19.

"Вопреки росту популярности YouTube, MySpace и Facebook, игры до сих пор остаются королями online-развлечений и это, в значительной степени, благодаря возросшей в последнее время активности казуальных игроков", – говорит Джеймс Куай (James Kuai), аналитик Parks Associates. – "Кроме того, игры более прибыльны. В отличие от социальных сетей и видео сервисов, которые полагаются исключительно на доходы с рекламы, казуальные игры обладают более серьёзными и многообразными подходами к получению денег с пользователей. Это и внутриигровая реклама и shareware-система и пожертвования".

В последнее время интерес к видео сервисам возрос. Это случилось во многом благодаря YouTube, который совершенствуется изо дня в день. С тех пор, как Google приобрёл его в Октябре 2006, YouTube, буквально, оброс огромным количеством новых возможностей. Данное исследование выступает в поддержку идеи о том, что YouTube продолжит расти и в дальнейшем – как по качеству, так и по количеству новых пользователей. И, кто знает, может быть, однажды online-игры станут менее популярны, чем обычное любительское видео, выложенное в сеть.

Источник: news.softpedia.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости