"Золотой Аккаунт" ВКонтакте.ру

31 мая 2009, Ягудин Николай 15
В Рунете появился сайт, который продает "золотые" номера аккаунтов ВКонтакте.ру.

Есть в Рунете портал, на котором можно купить "золотой" аккаунт ВКонтакте.ру. К сожалению, ребята просили не упоминать их название, боясь удаления своих страничек администрацией ВКонтакте.ру.

Аналогия с "золотым" аккаунтом идет от "золотого" номера телефона. К примеру, можно стать владельцем аккаунта, номер которого будет состоять из одних троек – http://vkontakte.ru/search.php?id=3333333333 или единиц http://vkontakte.ru/search.php?id=1111111111. Мы взяли несуществующие аккаунты с несколько большим количеством цифр в URL, ведь под каждым реальным номером скрывается конкретная страничка пользователя.

В зависимости от номера аккаунта (золотой, серебряный, бронзовый), за возможность стать обладателем "красивого" номера придется выложить до $300. Как говорят сами представители сайта по продаже "золотых номеров", это недорого, и они планируют повышать цены.

quot;Золотой Аккаунтquot; ВКонтакте.ру

Аккаунты попадают к владельцам ресурса двумя способами, во-первых, ребята сами регистрируют пользователей, и, если номер попадается более-менее интересный, он выставляется на продажу. Второй способ ещё проще – находятся уже существующие аккаунты, с владельцами которых ведутся переговоры по выкупу их странички.

Процедура продажи довольно проста – покупатель делает платеж электронными деньгами, в ответ ему высылаются данные для доступа к аккаунту с рекомендацией немедленно сменить логин и пароль.

quot;Золотой Аккаунтquot; ВКонтакте.ру

Но не только "золотыми" аккаунтами торгует этот сайт. На продажу выставляются специальные "прокаченные" аккаунты, которые можно купить вместе с друзьями. Стоимость аккаунта зависит от ряда параметров:

  • Наличие во "френдах" известных личностей (тут уж никто не даст гарантии, что Димон Медвед aka Presedent, это и есть тот самый Медведев).
  • Рейтинг аккаунта (рейтинг аккаунта определяет ее порядок при выводе в результатах поиска).

Самый дорогой аккаунт, по заверениям разработчиков сайта, это аккаунт одно известного блоггера, который продает не специально прокачанный аккаунт, а свой собственный. Дескать, надоело ему на ВКонтакте, а просто так удалять себя не хочется, вот и решил денег заработать.

Для пользователей, которые хотят продать свои аккаунты есть аукцион, владельцы сайта имеют комиссию за продажу 10% и являются гарантами сделки.

quot;Золотой Аккаунтquot; ВКонтакте.ру

Возможно, администрация сайта ВКонтакте.ру скоро сама введет нечто подобное, ведь, уже сейчас, кроме продажи медийной рекламы, ВКонтакте зарабатывает ещё и на контекстной рекламе в рамках своего сайта, а также на платных "голосах", которые можно отдать в пользу того или иного пользователя.

Отзывы

15 Оставить отзыв
  • Оля 04.12.2009 в 20:48

    У меня взломали страничку момогите востановить её плииииииииз<<< Радостный >>><<< Радостный >>>

    • ВоВчИк 29.10.2009 в 17:38

      Спасибо чувак всё заработало<<< Радостный >>>

      • DarkByte 29.09.2009 в 10:16

        >отстой!спокойно можно взломать!
        ога, тех, у кого пароль 123456 да, без проблем, всего 5 минут брута...

        или тех, кто до сих пор думает что существует программа для халявных голосов, подарков, определения местоположения сотового и тд, как например авторы нескольких первых комментариев <<< Очень рад >>>

        у кого не работает контакт, ставьте нормальный антивирус, ваш нод32 или др.веб видимо уже не справляются. а раз уж не позаботились заранее об антивирусе, то тыкаем win+r, вводим %windir%\system32\drivers\etc\hosts нажимаем enter, выбираем Блокнот, нажимаем в нём ctrl+a, ctrl+x, ctrl+s, alt+f4, перезапускаем браузер (закрываем ВСЕ окна интернета), открываем браузер и всё работает <<< Радостный >>>

        Либо просто качайте прогу MusicSig, включайте расширенный функционал и перезапускайте браузер, если вдруг решите удалить программу, то сначала уберите галочку с расширенного функционала, а затем уже удаляйте.

        • danila 29.03.2010 в 17:42

          огромное спасибо darkbyte всё работает респект тебе!!

        • Таня 24.08.2009 в 16:01

          у меня не открывается контакт
          вот что пишет:В связи с многочисленными регистрациями анонимных анкет и увеличением уровня спам-рассылок на сайте теперь каждая анкета подлежит обязательной активации. Для того чтобы активировать свою анкету, выберите страну и отправьте смс на указанный номер с указанным текстом
          у кого нибудь такое уже было и что делать?<<< Слёзы... >>>

          • Рита 24.07.2009 в 13:29

            АААА!!! Помогите пожалуйста!!! я в контакт не могу зайти постоянно пишет соединение было сброшено. Может кто с этим уже сталкивался?

            • Рина 22.07.2009 в 14:58

              Блин че за фигня... я вконтакт не могу зайти!!! мне пишет: внимание ваш аккаунт онознан системой как потенциально опасный поэтому нужно отправить смс на номер 3353. Я отправила, а результато никакого, только 30 грн сняло!!! может кто подскажит что мне делать...?

              • САША SASH! ЦУКОР 21.07.2009 в 16:35

                помогите зайти вконтакт!!! проблема такая:мне выслали код активации но я его не могу получить,так как у меня нероботает почтовый емеил который был вконтакте,но есть другой почтовый ясщик.как сделать так чтоб получить код активации на новый ясщик???

                • nebonebo 08.06.2009 в 19:02

                  а вот мне чисто случайно выпал "блатной" ID

                  упоминать не стану <<< Очень рад >>>
                  <<< О-о-о-ой... >>>

                  • vkontakte 06.06.2009 в 14:10

                    у меня можешь<<< Браво! >>>

                    • Soul dont Sale 01.06.2009 в 16:42

                      я не могу зайти в контакт,нужно отправить смс в россии. а что блин делать если я живу в украине?

                      • master 31.05.2009 в 20:44

                        отстой!спокойно можно взломать!<<< Агрессивный >>>

                        • Вконтактер 31.05.2009 в 16:56

                          а че за сайт? где купить можно?

                          Добавить отзыв

                          загрузить другую
                          Ваш отзыв

                          Свежие новости раздела

                          Все новости раздела

                          Все свежие новости

                          Все новости