Сети 3G МТС в России

29 мая 2009, Ягудин Николай 1
МТС анонсирует планы по созданию сетей 3G в России.

Первая сеть 3G от МТС, введенная в коммерческую эксплуатацию открыта в Санкт-Петербурге 28 мая 2008 года. За год, прошедший с момента запуска первой сети 3G, МТС построила сети "третьего поколения" во всех федеральных округах России. МТС относит к числу своих стратегических приоритетов интенсивное развертывание сетей 3G для стимулирования потребления услуг по передаче данных и контента, повышения лояльности абонентов. В 2008-2009 году МТС инвестирует в проект около $700 млн. К концу 2009 года МТС планирует построить новые и развить действующие сети 3G более чем в 40 городах России.

Сегодня более половины активных пользователей услуг 3G от МТС генерируют, в среднем, в месяц около 1 Гб трафика. Наибольший объем 3G трафика создают абоненты МТС в Сочи, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Красноярске. Число уникальных пользователей в сетях МТС 3G по России ежеквартально увеличивается вдвое. 22 мая компания МТС запустила в коммерческую эксплуатацию первый фрагмент московской indoor-сети "третьего поколения" в выставочном комплексе "Экспоцентр".

Сети 3G МТС в России

До конца лета сеть 3G от МТС появится в 35 крупнейших бизнес-центрах, транспортных узлах и общественных местах столицы, в том числе, в аэровокзальном комплексе "Домодедово", в районе "Москва-сити", Крокус-Сити, Центре международной торговли, БЦ "Новинский", "Арбат-Альфа-Центр", "Lotte Plaza", торговых центрах ЦУМ, "Атриум", "Европейский", "Москва", "Горбушкин двор", IKEA. Кроме того, МТС обеспечит связью 3G офисы крупнейших предприятий Москвы, среди которых ОАО "РЖД", "Сбербанк России", АФК "Система", "Сибур", "Вимм Билль Данн" и другие.

"МТС относит к числу своих стратегических приоритетов интенсивное развертывание сетей 3G для стимулирования потребления услуг по передаче данных и контента. Несмотря на кризисные явления в экономике, передача данных остается основным драйвером роста сегмента дополнительных услуг, и мы видим, что во всех городах, где начинают действовать сети 3G МТС, значительно растет потребление Интернет-трафика, поэтому компания продолжает активные инвестиции в развитие сетей нового поколения", – отметил директор бизнес-единицы "МТС Россия" Александр Поповский.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания МТС
  2. Новость 3G-интернет в Новосибирске от Скай Линк
  3. Новость 3G от Билайн в Москве
  4. Новость 3G-интернет от "Скай Линк" ещё доступнее!
  5. Новость 3G в Экспоцентре
  6. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Я 17.08.2009 в 20:25

    Сплошная вода интересующей информации нет отстой<<< Ууууу-х-х!.. >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости