Microsoft представляет новый поисковик Bing

29 мая 2009, Додух Светлана 0
По словам Баллмера в нем используется более релевантный способ поиска.

Корпорация Microsoft на конференции D:All Things Digital официально представила свой новый поисковик, который призван конкурировать с Google и Yahoo. Называется новое детище Microsoft Bing.com. Оно начнет свою работу 3 июня 2009 года. Причем Bing не ограничится поиском по интернету и будет включать в себя Microsoft Virtual Earth, который был переименован в Bing Maps, и Bing Travel, сервис аналогичный приобретенному компанией сервису Farecast. В поисковую систему войдут сервисы Bing Local, Bing Health, Bing Shopping и Bing Cashback, ранее известный как Live Search CashBack.

Microsoft представляет новый поисковик

В общей сложности пакет услуг аналогичен пакетам нынешних лидеров, Google и Yahoo. Но 28 мая 2009 года конференции D: All Things Digital, генеральный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) и вице-президент Microsoft по работе с онлайн-аудиторией Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi) продемонстрировали Bing и рассказали, чем он отличается от популярных поисковых систем. Баллмер сказал, что "компания хочет усовершенствовать поисковые системы и способствовать их продвижению вперед".

Как сообщил Баллмер, Bing, осуществляет поиск более релевантным способом – поисковик пытается понять суть запроса пользователя. Он разбивает наиболее релевантные итоги поиска по группам. К примеру, если пользователь ввел название какого-то товара, то поисковик предложит не только информацию по нему, но и по магазинам, торгующим им, и по сайтам с дополнительной информацией о нем, и по сайтам, предоставляющим данные об аксессуарах. Вообще суть всей работы по улучшению поисковика заключается в том, чтобы пользователь получил доступ к нужной ему информации при помощи наименьшего количества кликов.

Источник: www.betanews.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости