Google решила купить Twitter

3 апреля 2009, Додух Светлана 0
Компания Google ведет переговоры о покупке популярного блог-сервиса Twitter

В Интернете появились данные о том, что компания Google планирует приобрести блог-сервис Twitter. Два независимых источника утверждают, что переговоры уже подходят к завершению. По предположениям аналитиков цена Twitter составляет $250 млн.

Google решила купить Twitter

Интересно, что Twitter отклонил предложение о покупке блог-сервиса социальной сетью Facebook лишь несколько месяцев назад за $500 млн. Facebook предлагала приобрести Twitter путем обмена его акций на ценные бумаги Facebook. Причем цена Facebook была явно завышена.

Google решила купить Twitter

Почему Google заинтересовалась Twitter? Скорее всего, потому, что популярность блог-сервиса быстро растет, а, следовательно, и цена Twitter в будущем значительно вырастет. Еще Twitter – это популярная поисковая система и большая база данных. Все чаще люди упоминают о своих любимых (или нелюбимых) брэндах в блогах и социальных сетях. Если иметь большую базу таких отзывов, то компании смогут более грамотно регулировать свою политику в соответствии с отзывами пользователей. Поэтому такая информация очень ценна. Основатели Twitter, Эван Уильямс (Evan Williams) и Биз Стоун (Biz Stone) заключат уже вторую сделку с Google - пять лет назад Google приобрел их Blogger.

Источник: www.techcrunch.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости