В понедельник начнется суд над руководством The Pirate Bay

13 февраля 2009, Никонова Екатерина 3
В Стокгольме начинается судебный процесс над представителями крупнейшего в Интернете трекера The Pirate Bay.

В понедельник в Стокгольме начнется суд над четырьмя представителями руководства The Pirate Bay, одного из крупнейших трекеров в сети, где можно найти практически любые фильмы, программы и музыкальные записи. Им предъявлено обвинение в содействии нарушению закона об авторском праве.

Обвиняющая сторона утверждает, что доход от рекламы на сайте ThePirateBay.org превышает 1,2 миллиона шведских крон, что равняется 140 тысячам американских долларов. Прокурор Хокан Росваль (Håkan Roswall) требует, чтобы обвиняемые уплатили шведским властям штраф на эту сумму.

В понедельник начнется суд над руководством The Pirate Bay

Представители индустрии развлечений также требуют возмещения убытков. В мае прошлого года Американская ассоциация кино (Motion Picture Association) предъявила иск на сумму 93 миллиона шведских крон, а в мае того же года поступил иск на сумму 1,6 миллиона евро, или 2,06 миллиона долларов, от Международной федерации производителей фонограмм (International Federation of the Phonographic Industry).

Подготовка к процессу заняла долгое время. Шведская полиция провела операцию по изъятию серверов компании, предоставившей хостинг для The Pirate Bay, еще в мае 2006 года, а обвинение было выдвинуто только в январе 2008 года.

Суд продлится предположительно 13 дней, но дело вряд ли ограничится рассмотрением в окружном суде. Марианн Левин (Marianne Levin), эксперт по вопросам защиты интеллектуальной собственности, сообщила, что окончательный вердикт, скорее всего, будет вынесен не раньше, чем через 5 лет.

Источник: www.itworld.com

Отзывы

3 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости