Про песни Beatles и два яблока

2 апреля 2007, Богомазов Алексей 0
Песни Beatles начинают продаваться и в сети

Apple Inc. и музыкальный бренд EMI Group планируют сообщить о "восхитительном новом цифровом предложении", о перемене, которая может привести к появлению альбомов Beatles в сети.

В настоящее время, ни одна из песен Beatles не может быть скачана с сетевых музыкальных сервисов. EMI является распространителем творчества группы с начала 60-х годов.

Данные события берут свое начало еще в феврале, когда проходили трудные переговоры между Apple Inc., ранее известной как Apple Computer Inc., и компанией, принадлежащей Beatles, Apple Corps Ltd. Данные переговоры устранили все преграды для продажи произведений группы в сетевом магазине iTunes, принадлежащим компании Apple Inc.

Про песни Beatles и два яблока

Apple Corps является собственностью Пола Макартни (Paul McCartney), Ринго Старра (Ringo Starr), вдовы Джона Ленона (John Lennon) Йоко Оно (Yoko Ono) и частично Джорджа Харрисона (George Harrison). Музыкальная компания настаивала на том, что компьютерная фирма нарушает множество договоренностей по использованию торговой марки Apple для выхода на музыкальный рынок сегодняшнего лидера iTunes.

Beatles привлекла внимание появлением на таком сервисе как iTunes, однако информация об этом просачивалась и в прошлом году, когда Apple Corps готовила список групп, которые впервые будут продаваться online.

Кроме любых потенциальных соглашений по поводу группы Beatles, Apple и EMI могли совместно работать над исключением запретов и методов, служащих для предотвращения незаконного копирования музыки в цифровом виде.

В начале этого года, сооснователь Apple Inc. Стив Джобс (Steve Jobs) предложил четырём крупнейшим звукозаписывающим компаниям, в числе которых была и EMI, продавать песни в сети без защиты от копирования. Этот шаг мог нанести удар по пиратству в области управления цифровыми правами (digital rights management – DRM).

Основной идеей предложения являлось отсутствие смысла в продаже 10% от общего объема с защитой, в то время как остальная масса продукции такой защиты не имеет.

Источник: news.yahoo.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости