НКС поддержит русский киберспорт в лице forZe.female на ESWC!

26 августа 2008, Ягудин Николай 0
Генеральным спонсором российской киберспортивной женской сборной forZe.female на все время поездки стала компания НКС!

ОАО "Национальные кабельные сети" (НКС), входящее в холдинг "Национальные телекоммуникации", – интернет-провайдер, один из крупнейших операторов кабельного телевидения, выступит генеральным спонсором команды forZe.female на чемпионате мира по киберспорту ESWC Finals 2008, который пройдет в Сан-Хосе, Калифорния.

НКС поддержит русский киберспорт в лице forZe.female на ESWC! НКС поддержит русский киберспорт в лице forZe.female на ESWC!

Впервые в России крупный телеком-оператор заявляет о намерении официально поддерживать и инвестировать средства в развитие киберспорта, направление, которое до последнего времени считалось нишевым явлением. Этот беспрецедентный шаг призван показать: киберспорт перестает быть субкультурой и переходит в разряд глобальных трендов.

Чемпионат ESWC Finals 2008 проходит с 25 по 27 августа в рамках масштабной компьютерной выставки iGames Expo 2008. Это один из самых престижных международных турниров по киберспорту. Сюда съезжаются сотни игроков из более чем 25 стран. Чемпионский титул ESWC считается чрезвычайно важной и показательной наградой для геймера. Бороться за этот престижный титул будет пятикратный чемпион России в дисциплине Counter-Strike 1.6, команда forZe.female.

НКС поддержит русский киберспорт в лице forZe.female на ESWC!

В финале соревнования она сразиться с немецкой сборной N!FACULTY. В этом году команда forZe.female будет единственным представителем России в командной дисциплине.

НКС поддержит русский киберспорт в лице forZe.female на ESWC!

"Для нас огромная честь представлять Россию на самом известном чемпионате мира по киберспорту. Поддержка НКС крайне важна для нашей команды, и мы по-настоящему ценим все то, что было для нас сделано. Я считаю настоящим чудом тот факт, что НКС решили выступить генеральным спонсором forZe.female. Напомню, что именно НКС организовала решающую поддержку для нашей поездки. Результат нашего сотрудничества вы сможете увидеть уже осенью, после подведения итогов ESWC.

НКС поддержит русский киберспорт в лице forZe.female на ESWC!

И, наконец, особенную благодарность я хочу выразить нашим болельщикам. Вы всегда поддерживали нас, поддержите и на главном турнире года. Даже там, в Америке, мы будем знать и чувствовать, что далеко за океаном, в России, в нашу победу верят! Встретимся после ESWC!" – говорит капитан команды forZe.female Ольга’pachella’Пак.

НКС поддержит русский киберспорт в лице forZe.female на ESWC!

"Киберспорт давно вышел за рамки хобби и стал полноценным видом спорта со своими соревнованиями и титулами. Примечательно, что в нашей стране выросло целое поколение талантливых игроков, которые по праву могут отстаивать честь России на международных чемпионатах. НКС верит в будущее российского киберспорта, поэтому мы без колебаний приняли решение о спонсорстве команды forZe.female", – комментирует новость генеральный директор НКС Виктор Пинчук.

Интересным фактом является то, что наряду с НКС, спонсорами российской женской команды стали "Акелла", TM Studio и разработчик компьютерной игры Postal, компания Running With Scissors.

НКС поддержит русский киберспорт в лице forZe.female на ESWC! НКС поддержит русский киберспорт в лице forZe.female на ESWC! НКС поддержит русский киберспорт в лице forZe.female на ESWC!

Весьма интересно, что американская компания, оказывает поддержку русской сборной, для того, чтобы она представляла Россию в Америке!

Рекомендуем также почитать

  1. Компания ОАО "Национальные кабельные сети"
  2. Компания forZe.female
  3. Компания Akella
  4. Компания Running With Scissors

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости