FCC выступила против Comcast в скандале с BitTorrent

31 июля 2008, Каримов Родион 0
Comcast запретили ограничивать пропускную способность ее сетей.

Инспекторы из Federal Communications Commission планируют собраться 1 августа и выступить с сообщением, что Comcast нарушила принципы сетевого нейтралитета, когда урезала пропускную способность файлообменного протокола BitTorrent в своей сети. Это разбирательство будет первым для американского правительства связанным с нарушениями сетевого нейтралитета.

FCC выступила против Comcast в скандале с BitTorrent

FCC выступила против Comcast в скандале с BitTorrent

Comcast же заявила, что урезала пропускную способность BitTorrent, чтобы предохранить сеть от перегрузок из-за большого количества данных передаваемых через данный протокол. Не смотря на то, что BitTorrent в основном используется для вполне законного обмена файлами, например, Metal Gear Online (для PS3) использует его для распространения обновлений, часто его применяют для передачи фильмов, музыки и других защищенных авторскими правами данных, что во многом и вызывает перегрузки сети.

Comcast планирует обжаловать данное решение и сообщает, что к концу года введет в строй новую систему учета количества скачанных данных. Но если это решение будет принято, оно создаст прецедент, когда коммуникационной компании запретили избирательно ограничивать пропускную способность сетей для определенных сервисов.

"Мы продолжаем настаивать на том, что наша политика управления сетью полностью обоснована и соответствует индустриальным стандартам и мы не блокировали доступ к вебсайтам или сетевым службам," – сообщила официальный представитель Comcast Сена Фитзмарис (Sena Fitzmaurice).

Comcast уже применяет другие меры по борьбе с непропорциональным использованием ее сетей небольшим количеством пользователей. В мае компания сообщила, что вводит новые условия для подписчиков, и будет взимать дополнительную плату за каждые 10 Гбайт скачанных сверх 250 Гбайтного ограничения в месяц.

Источник: news.xinhuanet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Провайдер Comcast "замедляет" p2p-трафик

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости