Yahoo SearchScan предупреждает пользователей об опасных сайтах

11 мая 2008, Красов Кирилл 0
SearchScan – совместный проект Yahoo! и McAfee, направленный на повышение безопасности в интернете

Компании Yahoo! и McAfee 6 мая объявили о сотрудничестве в области обеспечения безопасного посещения web-ресурсов пользователями Yahoo! Search. Новая функция, получившая название SearchScan, стала частью Yahoo! Search. В ее основе лежит технология McAfee SiteAdvisor, позволяющая предупреждать пользователей об угрозах загрузки шпионского, вирусного или иного вредоностного ПО с web-ресурсов, относящихся к категории риска. Кроме того SearchScan предупреждает пользователей при посещении сайтов, занимающихся спам-рассылками. Пока функция доступна только в США, Канаде, Франции, Великобритании, Италии, Германии, Австралии, Новой Зеландии и Испании. Но в ближайшие несколько месяцев услуга станет глобальной и ей смогут воспользоваться все желающие. Договор, заключенный между двумя компаниями, рассчитан на многолетнее сотрудничество с возможностью его последующего расширения.

Благодаря интеграции технологий McAfee в Yahoo! Search, сайты, способные причинить вред пользователям будут исключаться из результатов поиска Yahoo!. Потенциально опасные ресурсы будут помечены красными предупреждающими метками, побуждая пользователей работать с ними более осторожно.

Yahoo SearchScan прдеупреждает пользователей об опасных сайтах

В течение периода тестирования, SearchScan будет отображать оптимизированные под пользователей Yahoo! Search предупреждения и не будет включать все сообщения, генерируемые McAfee SiteAdvisor.

"Новая функция SearchScan в Yahoo! Search сделает поиск в интернете гораздо защищеннее чем ранее, сегодня ни одна альтернативная поисковая машина не обеспечивает такую степень безопасности", – говорит Виш Макхиджиани (Vish Makhijani), исполнительный директор Yаhoo! и топ-менеджер Yahoo! Search. – "Благодаря сотрудничеству с McAfee, мы обеспечим нашим клиентам безопасный поиск в интернете, и, надеемся, что сможем привлечь новых, заинтересованных в своей защите, пользователей".

"Мы чрезвычайно довольны сотрудничеством с YAhoo! в области обеспечения интернет-безопасности", – заявил Тим Даулинг (Tim Dowling), вице-президент McAfee.- "Система предупреждений McAfee SiteAdvisor – одно из самых сильных оружий против online-угроз. Исследования показали, что загрузка 4 из 5 сайтов происходит после соответствующего поискового запроса, теперь пользователи будут предупреждены об опасных web-ресурсах еще до их посещения. Сообщения об угрозах будут возникать, если на сайтах будут обнаружены различные эксплоиты для браузеров, трояны, шпионские программы, вирусы и другое вредоносное ПО".

Источник: yhoo.client.shareholder.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости