Число протестующих против новой инициативы Flickr больше 40000

14 апреля 2008, Красов Кирилл 0
Спустя сутки после открытия нового видео сервиса на Flickr, появились первые сообщества протестующих против нововведений

Возможность закачки видео на Flickr стала доступна во вторник, а уже в среду появились первые сообщества "Анти-Flickr-видео".

Сейчас число протестующих перевалило за 40 000 человек. Они составили официальную петицию и направили ее в офис Yahoo!, владельцу сервиса. Основной их аргумент сводится к тому, что Flickr может со временем стать подобием YouTube, основным его содержанием тогда станут домашнее видео и другие развлекательные ролики, и он перестанет интересовать профессиональных фотографов.

Число протестующих против новой инициативы Flickr больше 40000

Примечательно, что на днях после появления общества протестующих против видео, появилось другое, взявшее себе достаточно смешное название, сообщество Группа Flickr, требующих пончики (Flickrs new We Demand Donuts group). Они действительно призывают в свои ряды новых членов, надеясь, что если их будет достаточное много, то владельцы интернет-сервиса будут вынуждены по их требованию предоставлять им бесплатные пончики. Но здесь стоит понимать скрытый смысл этой группы. На самом деле они имеют ввиду, что собрав достаточное количество последователей, можно будет составить петицию и пытаться достигнуть самые нелепые цели. Что самое удивительное, представители Flickr сдались и, действительно собираются купить членам группы по пончику 16 апреля в одном из магазинов Сан-Франциско.

Бунт за отмену видео – это не первая подобная акция пользователей Flickr, ранее они отказались от регистрации на портале Yahoo!, аргументируя это достаточно вескими техническими причинами.

Источник: www.news.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Yahoo! создала конкурента для YouTube

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости