OpenID от "Яндекса": узнаем всех!

4 марта 2008, Аристова Юлия 0
Запущена новая версия OpenID от "Яндекса"
OpenID от Яндекса: узнаем всех!

На "Яндексе" запустили вторую версию OpenID. Само понятие можно расшифровать как "открытая идентификация". Смысл сервиса в том, чтобы с помощью своего адреса в системе "Яндекса" заходить на другие ресурсы – ЖЖ, МирТесен и другие.

Сейчас OpenID является очень популярной темой для обсуждения. С одной стороны, это очень удобно – больше не нужно запоминать бесконечные логины и пароли на разных сайтах, а можно просто заходить, например, как пользователь "Яндекса". С другой стороны, возникают сомнения по поводу безопасности – далеко не для всех сайтов обитатель Интернета готов предоставлять полную информацию о себе.

Тем не менее, сервисы OpenID развиваются, и "Яндекс" стремится стать одним из российских лидеров в этой сфере. Работают над этим программисты во главе с Иваном Сагалаевым, который отвечает за разработку контент-сервисов "Яндекса". Первая версия OpenID в этой системе появилась около года назад, однако оставалась пробной и не пользовалась широкой известностью. Теперь, судя по всему, руководители "Яндекса" готовы рекламировать новый вариант OpenID.

Источник: www.seonews.ru

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости