Yahoo отвергла предложение Microsoft

10 февраля 2008, Аристова Юлия 0
Microsoft не купит Yahoo. Причиной отказа послужила "недостаточно высокая цена" – $44,6 млрд.

Совет директоров Yahoo отвергает предложение Microsoft о приобретении компании. В качестве причины называют недостаточно высокую цену – компания Microsoft предлагала 44,6 миллиарда долларов за переживающий трудные времена, легендарный интернет-портал. А, судя по сведениям из осведомленных источников, директора Yahoo хотят получить за свою компанию, как минимум, на 12 миллиардов больше.

Yahoo отвергла предложение Microsoft

Сорванная сделка породит не меньше вопросов и версий, чем возникло после предложения Microsoft. Например, планирует ли Microsoft враждебные действия против несговорчивых директоров Yahoo, чтобы захватить компанию поневоле? Любители острых зрелищ с нетерпением ожидают возможную схватку гигантов, хотя представители Microsoft официально отвергли такой вариант.

Возможно и радикально иное развитие ситуации. Скептики говорят о том, что отказ Yahoo не является окончательным – директора, попросту говоря, "набивают" компании цену. Вряд ли удастся добиться значительного повышения – Microsoft и так предложил почти на 60% больше стоимости акций Yahoo на момент начала переговоров.

А самое интересное начнется, если сделка между Microsoft и Yahoo сорвется окончательно. Что в таком случае будет делать Yahoo, чтобы справиться с нынешним незавидным положением? Другие покупатели вряд ли объявятся. В качестве варианта обсуждаются слухи о возможной продаже Google части бизнеса, связанной с поисковиком Yahoo. Но более вероятно, что тонущий портал будет предоставлен сам себе. Директора ведь этого хотели, не правда ли?

Источник: www.redherring.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости