Обрыв интернет-кабелей: теория заговора?

7 февраля 2008, Аристова Юлия 14
Кто виноват в обрыве кабелей в Средиземном море. Это начало III мировой войны?
Обрыв интернет-кабелей: теория заговора?

Повреждения интернет-кабелей, проложенных по дну моря, вызывают все больше тревоги. На прошлой неделе зафиксированы обрывы около побережья в районе Дубаи, столицы Объединенных Арабских Эмиратов. Причины повреждений остаются неизвестными, что порождает массу домыслов и слухов.

Три, или четыре, или даже больше обрывов за несколько дней – случайность? Злой умысел? Доказательство ненадежности подводных коммуникаций? Начало Третьей мировой информационной войны?..

Отсутствие достоверных версий дает простор фантазии. Самое правдоподобное объяснение – повреждение якорем судна, сорванного во время шторма, – опровергнуто египетскими властями. Министерство транспорта Египта заявило о том, что в момент обрыва в районе кабелей не было кораблей, и это можно проверить по данным береговых видео-камер. Более того, эта зона вообще закрыта для мореходства.

Поскольку землетрясений, цунами и прочих природных явлений также не происходило, то версия о человеческом факторе становится весьма привлекательной. Сторонники "теории заговора" перебрали уже практически все варианты – от террористов до спецоперации американского флота.

Тем временем, к месту повреждения кабеля FLAG прибыло ремонтное судно. Команда состоит из почти 30 человек и включает офицера флота, инженеров, представителей египетского правительства. Возможно, на месте удастся обнаружить свидетельства в пользу той или иной версии. Ну, не инопланетяне же это были, в самом деле! Хотя...

Источник: www.vnunet.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

14 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости