MySpace открыла платформу разработки расширений

6 февраля 2008, Завирюха Алексей 0
Открылась платформа разработки расширений для социальной сети MySpace

Как и ожидалось, MySpace объявила об открытии платформы для разработчиков во вторник утром. Сеть MySpace является собственностью компании Fox Interactive Media – интернет-подразделения корпорации News. Она представляет собой единое пространство, где можно размещать фотографии, видеофайлы, вести блоги. На текущий момент MySpace является одной из самых популярных социальных сетей в мире.

Все приложения созданные с помощью платформы для разработки от MySpace будут совместимы с их социальной сетью. Разработчикам будут предоставлены такие инструменты как JavaScript, а также ActionScript для создания полноценных Flash-приложений.

MySpace разработчикам: Приходите играть в нашей песочнице!

По словам Кайла Бринкмана (Kyle Brinkman), для большей безопасности сети будет использоваться технология Kaja, разработанная Google. Также, все созданные приложения будут рассматриваться специальной комиссией, что, конечно, займет некоторое время, сколько именно – пока неизвестно.

В течение месяца разработчики смогут осваиваться в "песочнице", настраивая свои профили, разбираясь с особенностями программирования приложений для MySpace. После того, как платформа станет полноценно функционировать, будет создана галерея приложений, где пользователи смогут оценить и выбрать приглянувшиеся им расширения.

Так как в последнее время наметилась тенденция к расширению подобных социальных сетей, то Google в рамках проекта OpenSocial призвал выработать единый стандарт для подобных расширений. Однако призыв в основном остался без ответа, так как каждая сеть надеется увеличить свою популярность благодаря новинкам, неизвестным конкурентам.

Вероятно, MySpace также сможет порадовать своих пользователей приятными сюрпризами. Остается только дождаться их…

Источник: www.myspace.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости