Социальные сети убивают...

18 ноября 2007, Шулковский Дмитрий 4
Эта печальная история вызвала огромный резонанс в интернете...
Социальные сети убивают...

Меган Мейер (Megan Meier), была одной из 13-летних девушек с обычными проблемами переходного возраста. У неё это проявлялось в снижении самооценки и склонности к депрессиям. На одной из социальных сетей – MySpace, Меган познакомилась с молодым человеком по имени Джош Эванс (Josh Evans). Между ними завязался роман по переписке, он флиртовал с ней в течение нескольких недель. Внезапно любовные послания сменились обвинениями и издевательствами. Меган приняла это слишком близко к сердцу и покончила с собой...

Это, безусловно, трагично, на самое страшное в том, что никакого молодого человека не существовало! Им оказался искусственный персонаж, созданный несколькими взрослыми. Это были родители подруги Меган, с которой они незадолго до этого поссорились.

Эта история произошла год назад, но только сейчас появилась на страницах прессы. Событие подняло волну обсуждений: действительно ли то, что сделали взрослые, является преступлением, нужно ли изменить законы, чтобы этого не повторилось. Стоит отметить, что упомянув жертву, авторы статьи умолчали про её невольных убийц. Но авторы интернет-блогов не оставили это без внимания и опубликовали имена и адреса тех, чья жестокая шутка привела к смерти. Это событие заставило задуматься о множестве проблем – законности, морали и даже журналистской этики.

Являются ли социальные сети злом?.. Как оценить это событие – это глупость, приведшая к фатальным последствиям, или это преступление?.. Можно ли ограничить доступ к подобным сайтам и сделать их правила более жёсткими и понятными?..

Всё это Вы должны решить для себя сами. Мы создаем интернет для себя, каким он будет – зависит только от нас!

Рекомендуем также почитать

Отзывы

4 Оставить отзыв
  • 123 24.03.2008 в 10:08

    мне както пох!!! соц. сети ... ну я в таких сетях почти не сежу а если сижу то ко всем отношусь холодно!!! я считаю что знакомства по инету ето просто убивание времени и денег ... а вот моих радителей в ето затянуло!!! когда они исчат однокласников то ето простимо, но когда они болтают не-про-что!!! типа ... как меня видно, как настроена камера, видиш какая у мня мышка и т.д. ... ети разговоры просто убивают!!! а также инет общение убивает правописание и мозг!!! ;-(

    • windowlicker 21.03.2008 в 17:24

      Компьютеры ваще зло.Вы только представьте,что будет,если в коляску с младенцем упадет монитор (Не лсд) с 10 этажа!!!НАдо запретить компьютеры.

      • Роман 28.03.2008 в 22:49

        да да да... а еще и енти телефизоры! тьфу. срамота сплошная. развели тут.

      • Deviant 01.03.2008 в 19:49

        Я думаю каждый должен осознавать факт виртуального знакомства и последствий такого метода или способа приобретения новых друзей. Соц. сети - это быстрый способ получить информацию, поделиться чем-то важным, не отходя от клавы и экономя время.
        Считаю необходимо включать новые программы по практическому применению данных сетей в быту и нетолько в образовательную систему (в первую очередь, в школах). Конечно любая новая программа образования потребует много внимания, т.к. над этим придется поработать психологам и нетолько...За нами нетолько наше будущее, но и наша жизнь, а без нее никакого будущего мы не получим!

        Добавить отзыв

        загрузить другую
        Ваш отзыв

        Свежие новости раздела

        Все новости раздела

        Все свежие новости

        Все новости