Занятная вещица: QWERTY-клавиатура для HTPC

25 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Анонсирована беспроводная клавиатура с тачпадом для HTPC и не только.

Любопытная беспроводная QWERTY-клавиатура была замечена в продаже в некоторых зарубежных интернет-магазинах. Данное устройство ввода с 48 клавишами позиционируется как клавиатура для HTPC (Home Theatre Personal Computer), но при желании её можно использовать и с другими компьютерами или ноутбуками под управлением ОС Windows 7, Vista, XP, 2000.

Занятная вещица: QWERTY-клавиатура для HTPC

Пожалуй, основное назначение новинки состоит в использовании её в качестве "продвинутого" пульта управления для домашнего кинотеатра на основе персонального компьютера. Согласитесь, набирать большие объёмы текстовой информации на такой клавиатуре будет неудобно, для игр она также не предназначена. Непродолжительный интернет-сёрфинг, короткие текстовые сообщения, управление мультимедийным проигрывателем – вот, наверное, основной список стоящих перед такой клавиатурой задач.

Занятная вещица: QWERTY-клавиатура для HTPC

Тем не менее, анонсированное устройство оснащено тачпадом, который вполне способен заменить мышь для несложных манипуляций, а также подсветкой клавиш. В комплекте с изделием потенциальный покупатель найдёт приёмо-передатчик с интерфейсом USB, работающий на радиочастоте 2,4 ГГц, а также USB-кабель для зарядки от ПК встроенного в клавиатуру аккумулятора.

Стоимость занятной беспроводной клавиатуры составляет порядка $60.

Источник: www.usbgeek.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости