IDOL 10 – платформа для аналитики

13 января 2012, Баранова Светлана 0
Новая информационная платформа позволяет компаниям анализировать структурированные и неструктурированные данные

Компания Autonomy, входящая в состав корпорации HP, представила новую информационную платформу IDOL 10 для работы с "человеческой" информацией (например, аудио, видео, социальными ресурсами, электронной почтой и веб-контентом) и структурированными машинными данными (например, журналами транзакций или показателями счетчиков). Платформа включает ПО от компании Autonomy для автоматической обработки неструктурированных данных, а также высокопроизводительный модуль анализа структурированных данных от компании Vertica, входящей в состав HP. Решение будет доступно по всему миру с 31 января 2012 года.

Платформа IDOL 10 обеспечивает единый уровень обработки информации вне зависимости от ее формы и местонахождения. Технологии сопоставления, основанные на модуле аналитики и статистических алгоритмах, способны распознавать идеи, концепции и контекст в режиме реального времени.

В состав платформы входят пять новых наборов решений: HP Big Data Solutions, HP Social Media Solutions, HP Risk Management Solutions, HP Cloud Solutions и HP Mobility Solutions. Технология Manage-in-place индексирует все формы данных, позволяя использовать информацию без изменения ее местоположения. Это исключает необходимость создания копий данных, снижает расходы на системы хранения и устраняет потребность в переносе данных.

Платформа Vertica Analytics включает улучшенные средства анализа информации, содержащейся в базах данных, в том числе новые функции географического, сопоставительного, агрегированного, статистического и регрессивного анализа. Механизм анализа данных в режиме реального времени, встроенный в Vertica Analytics, помогает эффективнее управлять запросами, собирать статистику баз, управлять жизненным циклом, оптимизировать запросы, сегментировать и фильтровать данные.

Функции повышения гибкости обеспечивают динамическое расширение и сжатие кластеров при любом сценарии развертывания (облачном, виртуальном или физическом). Это позволяет оперативно выделять дополнительную емкость по мере необходимости.

"Многие годы нам приходилось мириться с неупорядоченностью "человеческой" информации, — рассказывает Майк Линч (Mike Lynch), исполнительный вице-президент, подразделение управления информацией, HP. — Но сегодня у нас появилось решение, которое устраняет эту проблему, позволяя организациям освоить 100% своих данных. Возможность обработки неструктурированной информации открывает перед бизнесом новые возможности".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости