Планшеты Lenovo: где-то, где-то в середине лета

21 октября 2010, Эткало Игорь 0
Планшетные компьютеры Lenovo с ОС Android вряд ли появятся до середины лета 2011 года.

Не смотря на то, что планшетные компьютеры становятся всё популярнее в народе, некоторые компании не спешат массово внедрять "таблеткостроение" на своих производственных мощностях. Например, мы уже рассказывали вам о точке зрения руководства AMD на выпуск компанией комплектующих для рынка Tablet PC. Не слишком сильно торопится осваивать сегмент "планшетников" и компания Lenovo, которая откладывает анонс мобильных устройств с ОС Android на определённый период.

Планшеты Lenovo: где-то, где-то в середине лета

По заявлению весьма уважаемых отраслевых интернет-изданий премьера нескольких моделей планшетных компьютеров Lenovo с ОС Android состоится не ранее, чем в середине лета следующего года. В качестве основной причины такого неспешного внедрения в жизнь "андроидных" Tablet PC аналитики называют желание Lenovo дождаться обновления операционной системы Google Android.

Планшеты Lenovo: где-то, где-то в середине лета

Мы с вами знаем, что новая версия данной программной платформы, Android 3.0, появится ещё до конца этого года. Причём близящийся апдейд с радостью восприняли многие ведущие разработчики ноутбуков и планшетных ПК. Не исключено, что в середине лета 2011 года уже вовсю будет кипеть работа над завершением Android 4.0. С этой точки зрения причина задержки выпуска планшетов Lenovo не кажется нам совсем логичной. Быть может, с выходом обновлённой ОС от Google компания Lenovo пересмотрит аппаратные составляющие будущих tablet в сторону их улучшения. На данный момент примерные спецификации ожидаемых "планшетников" соответствуют конфигурации модели IdeaPad U1.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Lenovo IdeaPad S10-2 – мал, да удал
  2. Статья Ноутбуки на базе AMD Vision
  3. Новость Lenovo анонсирует ноутбук ThinkPad Edge 11
  4. Новость Lenovo IdeaPad Y560d – анонс 3D-ноутбука
  5. Новость Lenovo Skylight и U1 Hybrid – опаздывают, но не сдаются
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости