IBM Mobile Foundation – платформа для мобильных вычислений

4 мая 2012, Баранова Светлана 0
Новый портфель решений IBM позволит использовать мобильные устройства в бизнесе

Корпорация IBM анонсировала свою первую платформу для мобильных вычислений IBM Mobile Foundation. Новый портфель программного обеспечения и услуг призван помочь компаниям получить выгоду от широкого распространения мобильных сред: ноутбуков, смартфонов и планшетных компьютеров.

Ключевым компонентов новой платформы является решение IBM WebSphere Cast Iron, позволяющее подключать мобильные приложения к разнообразным облачным и серверным системам. Новый набор инструментов разработки и интеграции от IBM Worklight дает возможность в единой среде разрабатывать мобильные приложения и поддерживающие их инфраструктуры для разнообразных платформ, включая Apple iOS, Google Android и RIM BlackBerry.

Программное обеспечение из пакета IBM Endpoint Manager позволяет клиентам создавать и использовать единое решение, которое эффективно управляет и обеспечивает безопасность всех конечных узлов сети. В частности, организации смогут при необходимости удалять с пользовательских устройств конфиденциальные данные и приложения. Этими унифицированными возможностями можно охватить весь спектр компьютеризированного оборудования – от серверов, ПК и ноутбуков до смартфонов и планшетов.

"Ни для кого не секрет, что на протяжении последнего десятилетия наиболее успешные организации отличает быстрое внедрение и использование технологий для достижения реальных бизнес-преимуществ, — подчеркнула Мари Вик (Marie Wieck), генеральный менеджер подразделения IBM Application Integration Middleware. — Все это время мы развивали наше передовое портфолио решений, чтобы удовлетворить потребность заказчиков в расширении охвата потребителей с помощью таких новых каналов, как мобильные и облачные среды. Наши новейшие предложения продолжают это развитие, обеспечивая клиентов всем необходимым для поддержки мобильных устройств на их предприятиях и изменения подхода к взаимодействию сотрудников друг с другом, с клиентами и партнерами".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости