IBM приобрела разработчика мобильных приложений, стартап-компанию Worklight

8 февраля 2012, Эткало Игорь 0
В структуру компании IBM вольётся разработчик мобильных приложений Worklight.

Корпорация IBM cделала заявление о покупке стартап-компании Worklight – частного разработчика мобильного программного обеспечения для смартфонов и планшетных компьютеров. Хотя финансовые договорённости сторон не разглашаются, но по оценке зарубежных аналитиков покупка обойдётся IBM в 70 миллионов долларов. После поглощения, которое состоится уже в первом квартале этого года, персонал, активы и ресурсы Worklight структурно вольются в подразделение IBM Software Group.

За время своего существования (на рынке с 2006 года) WorkLight привлекла свыше 18 миллионов долларов инвестиций. Штаб-квартира WorkLight расположена в Нью-Йорке (США), а научно-исследовательское подразделение в Шефаиме (Израиль). Программное обеспечение, поставляемое на рынок Worklight совместимо с платформами Apple, Research in Motion и Google, ускоряет доставку приложений и данных на мобильные устройства, позволяет мобильным сотрудникам вести деятельность в защищённой среде, передавая информацию с большой степенью надёжности.

По заявлению корпорации IBM это приобретение будет важнейшей частью мобильной стратегии компании и позволит ей значительно увеличить количество собственных услуг, охватывающих разработку, интеграцию и информационную защиту мобильных приложений и сервисов.

Одновременно с анонсом о покупке компании Worklight, IBM также представила IBM Endpoint Manager for Mobile Devices – новое программное обеспечение, призванное помочь организациям, предприятиям и учреждениям управлять и защищать мобильные устройства на рабочих местах.

Источник: www.ibm.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости