IBM Endpoint Manager for Mobile Devices – новое ПО

1 февраля 2012, Баранова Светлана 0
Комплексное ПО позволяет управлять мобильными устройствами в корпоративной сети

Корпорация IBM представила комплексное решение IBM Endpoint Manager for Mobile Devices для контроля безопасности распространения мобильных устройств на рабочих местах. Продукт позволяет управлять смартфонами и планшетами, а также ноутбуками, настольными ПК и серверами из единого интерфейса. Новое программное обеспечение поддерживает мобильные устройства на операционных платформах iOS, Android, Symbian, Windows Mobile и Windows Phone.

С помощью IBM Endpoint Manager for Mobile Devices можно в удаленном режиме устанавливать политики, определять потенциальные риски компрометации данных и удалять данные из мобильных устройств, если они теряются или используются не по назначению. Программное обеспечение позволяет настраивать и ужесточать парольную защиту, опции шифрования данных и параметры каналов виртуальной частной сети.

"Тенденция "Bring Your Own Device" ("Приноси свое собственное устройство") по мере своего развития открывает перед организациями новые возможности, но также ставит новые сложные задачи. Для того чтобы организации могли использовать эту тенденцию в своих интересах, важно, чтобы они обладали надежными и эффективными средствами контроля безопасности и управления мобильными технологиями, которые используют в работе их сотрудники, — подчеркнул Боб Сьютор (Bob Sutor), вице-президент направления IBM Mobile Platform. — Новое предложение IBM поможет организациям управлять персональными и корпоративными мобильными телефонами и планшетными компьютерами в IT-сетях в целях минимизации рисков, повышения продуктивности персонала и развития инноваций".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости