Huawei Honor 6 Plus: смартфон с двойной камерой

17 декабря 2014, Баранова Светлана 0
Увеличенная версия летнего флагмана Huawei обзавелась инновационной камерой с двумя сенсорами.

Компания Huawei, вдохновившись подходом Apple к наименованию смартфонов, представила на китайском рынке увеличенную версию Huawei Honor 6 под названием Huawei Honor 6 Plus. От оригинального флагмана она отличается более крупным экраном и необычной тыловой камерой.

Строго говоря, тыловых камер у смартфона две, каждая с 8-мегапиксельной матрицей. Вместе они снимают фотографии разрешением 13 Mpx, захватывая при этом в два раза больше света по сравнению с одинарной камерой. При этом автофокусировка заниммает всего 0,1 секунды. Фронтальная камера у Huawei Honor 6 Plus тоже есть, но уже не такая впечатляющая, 5-мегапиксельная. Она расположена над IPS-экраном диагональю 5,5 дюйма с разрешением Full HD.

В основе смартфона – восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 925 с тактовой частотой 1,8+1,3 ГГц, дополненный графическим ускорителем Mali T628. Объём оперативной памяти составляет 3 Гбайт, встроенной – 32 Гбайт, а дополнительно можно использовать карты microSD ёмкостью до 128 Гбайт.

Huawei Honor 6 Plus поддерживает LTE Cat.6, может работать с двумя SIM-картами и питается от аккумулятора ёмкостью 3600 мАч. Роль операционной системы исполняет Android 4.4.4 с фирменным интерфейсом Emotion UI 3.0.

Huawei Honor 6 и Huawei Honor 6 Plus

Стоимость новой модели составляет 1999 юаней (около $322) за версию с поддержкой LTE на одной из двух SIM-карт и 2499 юаней (около $403) с LTE на обеих "симках". Когда смартфон появится в продаже и доберётся ли до российского рынка, пока не ясно. Ну а тем временем вы можете посмотреть видео с участием оригинальной модели Huawei Honor 6.

Источник: gadgets.ndtv.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости