MWC 2012: Huawei MediaPad 10 FHD – альтернативный четырёхъядерный планшет

28 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Huawei анонсировала планшетный компьютер MediaPad 10 FHD на базе собственного четырёхъядерного CPU.

В преддверии выставки Mobile World Congress компании Huawei удалось заинтриговать общественность готовящимся к премьере планшетным компьютером. И вот его анонс состоялся, новинка получила наименование Huawei MediaPad 10 FHD. Следует заметить, что производителю удалось удивить публику: вместо платформы NVIDIA Tegra 3, которую пророчили в качестве основы для "таблета", планшет получил фирменный четырёхъядерный CPU Huawei.

Ключевые особенности планшетного компьютера Huawei MediaPad 10 FHD таковы: 10-дюймовый дисплей на базе IPS-матрицы, четырёхъядерный процессор Huawei с частотой 1,5 ГГц и операционная система Google Android 4.0. Как заявляют разработчики, гаджет вполне способен справиться с трёхмерными играми, просмотром мультимедийного контента, чтением книг и веб-сёрфингом.

Специалисты Huawei называют свой четырёхъядерный процессор K3 самым маленьким CPU в мире. Что касается планшета Huawei MediaPad 10 FHD, то производитель говорит о нем, как о Tablet PC с наивысшим в мире показателем быстродействия. Увы, подтвердить или опровергнуть эту информацию мы пока не можем – в Сети ещё не доступны результаты тестирования MediaPad 10 и сравнения его с конкурирующими моделями.

Прочие параметры Huawei MediaPad 10 FHD таковы: разрешающая способность дисплея 1920 x 1200 точек, 8-мегапиксельная камера на тыльной панели, фронтальная 1,3 Mpx камера, 2 Гбайт оперативной памяти. Продажи новинки начнутся во втором квартале этого года, стоимость планшета пока не обнародована.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Huawei MediaPad 10: вкратце о планшете
  2. Новость Huawei MediaPad: обзор планшета
  3. Новость MWC 2012: с чем приедет на выставку Huawei?
  4. Новость Huawei MediaPad – теперь на Android 4.0
  5. Новость Huawei представила новинки в Москве
  6. Новость Планшет Huawei MediaPad появится в Европе в первом квартале 2012 года
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости