Huawei P8: новый двухсимник с 4G

31 марта 2015, Баранова Светлана 0
В Сеть попала информация о характеристиках нового смартфона, который представят в апреле.

Компания Huawei готовит к анонсу новый смартфон. Модель, известная под названием Huawei P8, уже засветилась на сайте китайского сертификационного ведомства TENAA. В Китае она будет доступна в шести вариантах, три из которых – для разных операторов с поддержкой 4G. По характеристикам все модификации различаются незначительно.

Смартфон основан на 64-битном восмиядерном процессоре Kirin 935, снабжён 3 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной. Работает аппарат под управлением Android 5.0 Lollipop.

Huawei P8 оснащён экраном диагональю 5,2 дюйма с разрешением 1920x1080 точек. Какая матрица используется во фронтальной камере, неясно, а тыловая имеет разрешение 13 Mpx. Смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами в режиме ожидания, имеет слот для microSD и отличается небольшой толщиной, хотя конкретная цифра в миллиметрах пока не известна.

Премьера модели, как ожидается, состоится 15 апреля 2015 года на пресс-мероприятии в Лондоне. Стоимость Huawei P8 составит порядка $480. Ещё не понятно, когда можно будет ожидать появления новинки в продаже. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое другому смартфону Huawei.

Источник: www.phonearena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости