Huawei Mate 9: слухи о новом смартфоне

22 августа 2016, Баранова Светлана 0
Новый смартфон Huawei с двойной камерой показали на рендерингах.

Компания Huawei, по слухам, работает над новым смартфоном Huawei Mate 9. Некоторое время назад были опубликованы результаты эталонного теста предполагаемой новинки, а на днях в прессу попали рендеринги модели.

Судя по этим изображениям (и в соответствии со слухами), смартфон будет выполнен в металлическом корпусе, получит двойную тыловую камеру, сканер отпечатков пальцев и порт USB Type-C. Сканер отпечатков пальцев на рендерингах расположен на задней панели под камерой, а по бокам от порта USB на нижней грани находятся решётки динамиков.

Предполагается, что Huawei Mate 9 использует чипсет HiSilicon Kirin 960, дополненный 4 Гбайт оперативной памяти, а ёмкость встроенного накопителя составляет 64 Гбайт. У смартфона экран диагональю 5,9 дюйма с разрешением 1920x1080 точек, а вот относительно камер точной информации нет. Источники сходятся на том, что фронтальная камера будет 8-мегапиксельной, а вот тыловая выходит 12-мегапиксельной по результатам бенчмарка и 20-мегапиксельной по слухам.

Когда состоится премьера Huawei Mate 9, ещё не известно, но на сентябрьской выставке IFA 2016 смартфон не ожидается. Вероятно, он будет представлен позже в течение осени. Работать новинка будет под управлением Android 7.0 Nougat.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости