Huawei MediaPad T2 7.0 Pro: продвинутый планшет

11 июля 2016, Баранова Светлана 0
Новый восьмиядерный планшет имеет два слота для SIM-карт и умеет распознавать владельца по отпечатку пальца.

Компания Huawei представила на российском рынке новый планшет Huawei MediaPad T2 7.0 Pro с поддержкой LTE. Модель снабжена сканером отпечатков пальцев, который распознаёт отпечатки за 0,7 секунды и работает даже с мокрыми пальцами. Помимо разблокировки планшета, датчик может выполнять функции сенсорной кнопки спуска при фотографировании. Также он распознаёт дополнительные команды: если провести по сканеру пальцем сверху вниз, появится панель уведомлений, а двойным нажатием на нём можно удалить все последние уведомления.

Huawei MediaPad T2 7.0 Pro основан на восьмиядерном 64-битном процессоре Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,2+1,5 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, ёмкость встроенного накопителя – 16 Гбайт. Также можно использовать карты microSD ёмкостью до 128 Гбайт, либо установить в слот для microSD вторую SIM-карту. Операционная система Android 5.1 дополнена фирменной оболочкой Huawei EMUI 3.1.

Планшет оснащается 7-дюймовым экраном на IPS-матрице с разрешением1920x1080 точек. Специальный режим Eye Care автоматически уменьшает уровень синего излучения экрана для уменьшения нагрузки на зрение. Для съёмки фото и видео есть фронтальная 5-мегапиксельная камера и тыловая 13-мегапиксельная.

Питание планшета обеспечивает аккумулятор ёмкостью 4360 мАч. Фирменная технология Smart Power 3.0 продлевает время автономной работы, так что устройство, по оценкам производителя, может продержаться до 6 часов в режиме 3D-игр, до 8 часов в режиме веб-серфинга, до 13 часов в режиме воспроизведения видео или до 480 часов в режиме ожидания.

Толщина Huawei MediaPad T2 7.0 Pro составляет 8,2 мм, а вес – 250 г. На выбор доступны золотистая и белая расцветки корпуса. Планшет появится в продаже 13 июля 2016 года по цене 17990 рублей. Сначала новинку можно будет купить только в магазинах Ноу-Хау, а в конце июля – начале августа модель начнёт продаваться в фирменном интернет-магазине Huawei, сетях М.Видео и DNS.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости