HTC U 11: рукопожатный смартфон

11 мая 2017, Баранова Светлана 0
Готовится к анонсу смартфон, который будет реагировать на лёгкое пожатие.

Компания HTC готовит к премьере новый смартфон, известный под кодовым названием HTC U 11. Презентация должна состояться уже 16 мая 2017 года, а пока в Сеть попали результаты эталонного теста GFXBench, подтверждающие характеристики новинки. До этого смартфон успел засветиться в тестах AnTuTu и Geekbench.

По имеющимся данным, HTC U 11 основан на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,4 ГГц и будет поставляться в двух вариантах конфигурации: с 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт встроенной либо с 6 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт встроенной.

Смартфон оснащён 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1440x2560 точек. Соотношение разрешений встроенных камер довольно интересное: сзади установлена 12-мегапиксельная камера, а вот спереди – 16-мегапиксельная, так что любители селфи должны остаться довольны.

Устройство снабжено сканером отпечатков пальцев, имеет два слота для SIM-карт, поддерживает NFC и защищено от влаги по стандарту IP 57. Работает новинка под управлением Android 7.1.1. Одна из главных особенностей HTC U 11 – технология Edge Sense: слегка сжимая смартфон с боков, на экран можно вывести кнопки для быстрого запуска приложений. Дотянуться до этих кнопок можно большим пальцем, так что новая функция позволяет управлять смартфоном одной рукой.

Источник: www.phonearena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости