HTC One превратится в Nexus

31 мая 2013, Баранова Светлана 1
Готовится специальная Google-версия смартфона без фирменного интерфейса HTC.

Компания HTC анонсировала новую версию смартфона HTC One. В отличие от текущего флагмана, она будет поставляться с девственно чистой операционной системой Android 4.2.2 без интерфейса HTC Sense.

Модель получит название HTC One Nexus Experience и будет продаваться в магазине Google Play. Продажи начнутся 26 июня 2013 года в США. Доберётся ли Nexus-версия до других рынков, пока не сообщается. Стоимость смартфона составит $599.

По характеристикам HTC One Nexus Experience не отличается от обычной модели. Он базируется на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, оснащается 2 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной.

4,7-дюймовый дисплей смартфона имеет разрешение 1080x1920 точек и плотность 468 ppi. Фронтальная широкоугольная камера способна снимать фото и видео в разрешении 1080p, а сзади находится основная камера HTC UltraPixel на матрице с обратной подсветкой. Она снимает фото с высокой детализацией и умеет делать 360-градусные панорамы.

В набор беспроводных модулей входят Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC и LTE. На борту также имеется приёмник GPS/ГЛОНАСС. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2300 мАч, которого хватает на 27 часов разговора и 479 часов ожидания (GSM).

Источник: blog.htc.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости