HTC Desire 310: крепкий середнячок

7 марта 2014, Баранова Светлана 0
Представлен новый 4,5-дюймовый смартфон на четырёхъядерном процессоре.

Компания HTC представила новый среднеуровневый смартфон с поддержкой двух SIM-карт. Новая модель пополнила семейство Desire и получила название HTC Desire 310.

Свежий смартфон основан на четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 1,3 ГГц, снабжён 1 Гбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти с поддержкой карт microSD ёмкостью до 32 Гбайт. В модели установлен 4,5-дюймовый FWVGA-дисплей, есть фронтальная VGA-камера для видеосвязи и основная 5-мегапиксельная с фиксированным фокусом. Последняя, среди всего прочего, позволяет создавать видеоклипы из фотографий и роликов, дополняя их музыкальным сопровождением.

В набор беспроводных коммуникаций HTC Desire 310 входят 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, а для навигации имеется поддержка GPS и ГЛОНАСС. Питание устройства обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2000 мАч, которого, по оценкам производителя, хватает на 11 часов разговора и 852 часа ожидания. Размеры смартфона составляют 132,44x68,03x11,25 мм при весе 140 г.

Модель работает под управлением Android 4.2 и поставляется с фирменным домашним экраном HTC BlinkFeed, объединяющим новости из разных источников. Режим чтения оффлайн позволяет сохранить в памяти до 120 статей.

"На сегодняшний день пользователям необходимо, чтобы смартфон полностью соответствовал динамичному ритму жизни, независимо от того, флагманская это модель или бюджетный вариант. Последнее дополнение к нашему знаменитому семейству HTC Desire сочетает в себе сверхбыстрый процессор и функции премиум-класса по более низкой цене, предлагая пользователям наилучший вариант в этой категории", – комментирует Питер Чоу (Peter Chou), генеральный директор HTC Corporation.

HTC Desire 310 появится в России в апреле 2014 года и будет стоить 6999 рублей, а за 6499 рублей можно будет приобрести версию с одной SIM-картой. Ниже вы можете посмотреть видеообзор другой недавно представленной модели в серии Desire – HTC Desire 610.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости