HTC Desire 300 и 601: желанные смартфоны

4 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Новые модели обладают среднеуровневыми характеристиками и обещают появиться в продаже по доступной цене.

Компания HTC представила пару новых смартфонов. Модели позиционируются как решение для тех, кто желает получить передовые технологии по разумной цене. Сами цены, правда, не уточняются, но судя по спецификациям, новинки действительно из доступных.

Модель HTC Desire 300 – более простая из двух представленных. Смартфон основан на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1 ГГц, оснащён 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной с возможностью расширения за счёт карт microSD ёмкостью до 64 Гбайт.

Устройство снабжено дисплеем диагональю 4,3 дюйма с разрешением WVGA, обладает фронтальной VGA-камерой и 5-мегапиксельной основной с автофокусом. В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi, Bluetooth 4.0, 3G и A-GPS. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1650 мАч, которого, по оценкам производителя, хватает на 11 часов разговора. Заключено всё это в корпус размером 131,78x66,23x10,12 мм и весом 120 г.

Смартфон работает под управлением неуточнённой версии Android с интерфейсом HTC Sense. Фирменная технология HTC BlinkFeed выводит на главный экран новости из социальных сетей и других источников.

Более мощная новинка – HTC Desire 601. Смартфон создан на базе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 ГГц, имеет 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной, а также поддерживает карты microSD ёмкостью до 64 Гбайт.

Модель оснащена 4,5-дюймовым qHD-экраном, фронтальной VGA-камерой и основной 5-мегапиксельной с автофокусом, однако по возможностям эта камера более продвинутая, чем у HTC Desire 300. Она основана на матрице с обратной подсветкой и снабжена специальным процессором HTC ImageChip, умеет записывать видео в разрешении 1080p и одновременно делать фото, а также поддерживает режим HTC Zoe, позволяющий создавать и редактировать короткие видеоклипы.

Смартфон поддерживает Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и LTE, а также совместим со стандартом DLNA для беспроводного обмена контентом с другими устройствами. Ещё одна особенность модели – пара фронтальных стереодинамиков HTC BoomSound со встроенными усилителями.

Размеры устройства составляют 134,5x66,7x9,88 мм, вес – 130 г. Питание обеспечивает съёмный аккумулятор ёмкостью 2100 мАч, которого хватает на 12,8 часов работы в режиме разговора, если верить производителю.

"Последние 17 лет HTC предлагает революционные технологии, с помощью которых взгляд на мобильные устройства существенно меняется. Мы всегда стремимся предлагать инновационные продукты. Семейство HTC Desire стало синонимом качества по доступной цене", – комментирует Питер Чоу (Peter Chou), генеральный директор HTC Corporation.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости