HP Envy 6 Sleekbook: альтернатива ультрабукам от компании HP

21 июня 2012, Эткало Игорь 0
Ассортимент компании HP пополнился тонкими и лёгкими ноутбуками HP Envy 6 Sleekbook на базе процессоров AMD Trinity.

Анонс мобильных процессоров AMD Trinity APU дал возможность производителям лэптопов создавать тонкие, лёгкие и быстрые модели портативных ПК. Одной из первых на премьеру гибридных CPU нового поколения отреагировала компания Hewlett-Packard, которая дала зелёный свет так называемым "сликбукам". По большому счёту, лэптопы класса Sleekbook – это альтернатива концепции Intel Ultrabook, только по меньшей цене и с процессорами AMD Trinity APU в основе.

Как нам стало известно, одним из первых "сликбуков", что попадёт в розницу, станет модель HP Envy 6-1010us Sleekbook, о которой мы и поговорим в нашей сегодняшней заметке. Обозначенный лэптоп обойдётся желающим по цене $700, в то время как наиболее близкий по конфигурации ультрабук HP стоит уже на $100 дороже. Более детальное представление о новинке нам помогут составить спецификации HP Envy 6 Sleekbook.

Итак, перед нами красуется 15,6-дюймовый ноутбук с разрешающей способностью ЖК-панели 1366 x 768 точек. Толщина корпуса у HP Envy 6-1010us Sleekbook составляет менее 20 мм при общей массе чуть более 2 кг (2 кг 55г). Центром аппаратной начинки рассматриваемой модели является процессор AMD A6-4455M, графическая составляющая реализована видеочипом Radeon HD 7500G, объём оперативной памяти – 4 Гбайт, дисковой подсистемы – 500 Гбайт (HDD).

Среди портов ввода-вывода и беспроводных интерфейсов у HP Envy 6-1010us Sleekbook замечены: 2 x USB 3.0, 1 x USB 2.0, HDMI, аудио-разъёмы, модули 802.11b/g/n WiFi и Bluetooth, Ethernet-адаптер. Как видите, конфигурация и общие параметры тонкого лэптопа HP практически ничем не уступают таковым у ультрабуков стоимостью $800-900.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания HP
  2. Новость HP анонсировала ультрабуки и сликбуки
  3. Новость Новый ультрабук HP Envy Spectre XT: 1.5 см толщины и Ivy Bridge за 999 долларов
  4. Новость Спрос на ультрабуки в Европе не оправдывает ожиданий производителей
  5. Новость Ждём дешевые ультрабуки первого поколения уже весной
  6. Новость CES 2012: HP Envy 14 Spectre – дорогой стеклянный ультрабук
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости