KFA2: двойной дебют GeForce GTX 460

13 января 2011, Эткало Игорь 2
Разработчики из KFA2 (подразделение Galaxy) представили две видеокарты GeForce GTX 460: тонкую и с технологией WHDI.

Компания Galaxy Microsystems продолжает радовать потребителей интересными IT-новинками. В этот раз отличилось европейское подразделение компании, которое выпускает продукты под брендом KFA2. Сразу две модификации видеокарты GeForce GTX 460 были представлены разработчиками.

KFA2: двойной дебют GeForce GTX 460 KFA2: двойной дебют GeForce GTX 460

Первая новинка — это тонкий видеоадаптер KFA2 GeForce GTX 460 Razor, оснащённый однослотовой системой охлаждения. Ускоритель выполнен таким образом, что занимая минимум места в системном блоке, он использует достаточно эффективный охладитель и модифицированную PCB. Правда, видеокарта лишилась "вкусностей" в виде повышенных частот, чтобы избежать перегрева и нестабильной работы. Её частоты соответствуют эталонным: 675, 1350 и 3600 МГц для ядра, шейдерного блока (336 ядер CUDA) и памяти 1 Гбайт GDDR5.

KFA2: двойной дебют GeForce GTX 460 KFA2: двойной дебют GeForce GTX 460

Видеокарту KFA2 GeForce GTX 460 WHDI можно назвать в некотором роде революционным продуктом. По всей видимости, её частотная формула и прочие спецификации соответствуют референсным значениям, но главная "фишка" продукта не в этом. Технология WHDI (Wireless Home Digital Interface) предполагает, что ускоритель сможет передавать изображение в том числе и несжатый контент 1080p на расстояние до 30 метров без участия проводов. Для этого адаптер KFA2 GeForce GTX 460 WHDI оснащён пятью антеннами, а со стороны телевизора или монитора должен быть соответствующий приёмник. Специалисты предполагают, что он войдёт в комплкт поставки.

Анонсированные видеокарты опираются на двухлетнюю гарантию от производителя и будут доступны на территории Европы в ближайшем времени.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • горь 13.01.2011 в 23:24

    Доброго времени суток, спасибо за комментарий <<< Радостный >>>.
    Ответ на свой вопрос Вы можете получить на нашем сайте: http://www.f1cd.ru/news/pc/243/ или по адресу http://www.amimon.com/technology.shtml на сайте разработчиков.

    • Глеб 13.01.2011 в 01:13

      Я так понимаю, что к технологии беспроводных дисплеев от интела (она вроде для ноутов и работает через wi-fi), это не имеет отношения? или?

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости