GeForce GTX 580 GOOD – новая видеокарта от Gainward

5 января 2011, Эткало Игорь 0
Новый графический адаптер GeForce GTX 580 с улучшенной системой охлаждения появился у компании Gainward.

Компания Gainward сообщила о готовности нового графического адаптера. Им стал ускоритель GeForce GTX 580 с аббревиатурой GOOD, что означает Gainward Optimized Own Design (собственная оптимизированная разработка Gainward). Это уже третья по счёту топовая видеокарта в арсенале данного производителя. Новинка может похвастать улучшенной системой охлаждения, которая тише и эффективнее эталонного кулера.

GeForce GTX 580 GOOD – новая видеокарта от Gainward

Охладитель у Gainward GeForce GTX 580 GOOD представлен массивным двухслотовым радиатором, полноразмерным кожухом и двумя 80-мм вентиляторами. На борту анонсированного ускорителя присутствуют 512 вычислительных блоков CUDA, 1536 Мбайт памяти GDDR5 с шиной 384 бита и разъёмы dual-DVI, HDMI и DisplayPort для вывода картинки на экран.

GeForce GTX 580 GOOD – новая видеокарта от Gainward

Что касается рабочих частот ядра, шейдерного домена и памяти, то о них можно сказать следующее. Частота ядра составляет 783 МГц, что чуть выше стокового значения 772 МГц, шейдерные блоки работают на 1566 МГц (референс 1544 МГц), память — 4020 МГц (4008 МГц эталон). На данный момент отраслевые источники молчат о цене видеокарты Gainward GeForce GTX 580 GOOD и сроках её доступности на рынке.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости