Кластеры на базе Tesla GPU уже в России

7 мая 2009, Ягудин Николай 0
В России уже доступны кластеры на базе Tesla S1070 GPU 1U и CPU-серверами у Т-Платформы и Depo Computers.

Кластеры на базе Tesla GPU, которые обеспечивают производительность до 30 раз выше по сравнению с решениями на CPU уже доступны в России. Такие кластеры потребляют значительно меньше энергии, что влечет за собой сокращение затрат, при этом они позволяют решать наиболее требовательные к ресурсам задачи в таких областях, как гидродинамика, молекулярная динамика, обработка сейсмических данных и финансовый анализ.

"По нашим оценкам, в мире 15 – 20 миллионов инженеров и научных работников ежедневно борются за время работы на суперкомпьютерах, что указывает на огромную нехватку доступных систем для высокопроизводительных вычислений, – говорит Энди Кин (Andy Keane), директор по бизнесу Tesla в NVIDIA. – С новым решением Tesla пользователи могут с легкостью развернуть кластер для супервычислений, который значительно снизит потребление энергии и позволит намного быстрее получить результат".

Кластеры на базе Tesla GPU уже в России

Кластеры с Tesla состоят из x86 CPU серверов с системами Tesla S1070 1U GPU. Конфигурации имеют минимальную производительность в 16 терафлоп, обеспечиваемую четырьмя Tesla S1070, каждый из которых включает четыре GPU серии Tesla 10. Все системы включают хост-серверы, infiniband-переключатели и кабели и обладают широкими возможностями для настройки под определенные требования пользователей.

В России кластеры на базе платформы Tesla  от NVIDIA доступны у компаний Depo Computers и Т-Платформы.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Т-Платформы
  2. Компания NVIDIA

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости