Radeon HD 6850: ты сними меня, фотограф

21 октября 2010, Эткало Игорь 0
Видеокарта Radeon HD 6850 позирует перед объективом фотоаппарата без одежды и в наряде от Sapphire.

Любители IT-новинок уже могли любоваться на нашем сайте фотографиями видеокарты Radeon HD 6870. Пожалуй, наибольший интерес среди "железячников" вызвали снимки данного ускорителя в стиле НЮ: плата Barts XT позировала перед фотографом без системы охлаждения. В продолжение этой темы мы хотели бы поделиться с вами парочкой изображений её младшей сестры – Radeon HD 6850, на которых она присутствует как в одежде, так и без неё.

Radeon HD 6850: ты сними меня, фотограф

Представленная видеокарта Radeon HD 6850 базируется на печатной плате чёрного цвета и внешне весьма схожа со старшей моделью. На фотоснимке мы видим графическое ядро Barts Pro, 4-фазную систему питания и восемь чипов памяти GDDR5 с общим объёмом 1 Гбайт и шиной 256 бит. Об ускорителе Radeon HD 6850 можно также сказать, что он располагает дополнительным 6-пиновым коннектором питания, поддержкой CrossFire и разъёмами 2 x DVI, 1 x HDMI и 2 x mini-DisplayPorts. Частоты ядра и памяти у будущей новинки равны 775 и 4000 МГц.

Radeon HD 6850: ты сними меня, фотограф

А вот как выглядит видеокарта Radeon HD 6850, которую подготовила для потребителей компания Sapphire Technology. Данный ускоритель, даже несмотря на присутствие СО, которая затрудняет осмотр, выглядит несколько иначе. Во-первых, изменился цвет PCB с чёрного на синий. Во-вторых, с определённой долей уверенности можно судить о том, что инженеры Sapphire оснастили своё детище нереференсным охладителем с медными тепловыми трубками. Прочие характеристики Radeon HD 6850, по всей видимости, не отличаются от эталонных, хотя не стоит исключать возможность повышенной частотной формулы.

Напоминаем ещё раз, что все подробности о видеокартах серии Barts мы с вами узнаем в конце недели.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости