Leadtek Quadro – конвейер обработки цифрового видео

7 мая 2010, Баранова Светлана 0
Решение обеспечивает широкие возможности в области создания и обработки трехмерного видео.

Компания Leadtek Research представляет конвейер обработки цифрового видео Leadtek Quadro (DVP). Решение предназначено для решение производства стереоскопического 3D, постобработки видео и цифрового широковещания.

Leadtek Quadro обеспечивает легкую интеграцию виртуальных декораций и эффектов для спортивных и новостных передач, а также прогнозов погоды. Конвейер может работать с одной или несколькими камерами и обеспечивает полную поддержку стереоскопического 3D. Решение получает видео-данные и направлет их посредством четырех потоков HD SDI непосредственно в память GPU.

Leadtek Quadro – конвейер обработки цифрового видео

Для создания трехмерного контента доступны продвинутые инструменты SDK, унифицированные драйверы, программные интерфейсы OpenGL и Direct3D. Для буферизации видео с устройств разных производителей используются одни и те же драйверы, что значительно упрощает многопоточное программирование. Кроме того, возможен предварительный просмотр видео на стерео-дисплеях при использовании графических решений Quadro с поддержкой широкого спектра 3D стерео-форматов.

Leadtek Quadro – конвейер обработки цифрового видео

В числе таких решений — карты Leadtek Quadro SDI Capture, Leadtek Quadro SDI Output, а также профессиональные графические решения Leadtek Quadro FX. Карта Quadro SDI Capture предназначена для захвата SD-, HD- и 3G-SDI видео. Устройство обеспечивает захват SDI-видео с глубиной цвета до 12 бит непосредственно в память GPU. Это позволяет получать данные четырех HD-SDI источников и обеспечивает поддержку форматов стандарта SMPTE.

Карта Quadro SDI Output обеспечивает предварительный просмотр результатов 3D-композитинга, редактирования и цветокоррекции в реальном времени на широковещательных мониторах высокого разрешения. Это решение позволяет получать 8-, 10- или 12-битное SDI-видео без компрессии на основе программируемой графики с возможностью непосредственного вывода на широковещательные мониторы, видеомикшеры, катушечные записывающие приставки и SDI-проекторы.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости