Club 3D Radeon HD 5550: бесшумная видеокарта

23 апреля 2010, Эткало Игорь 0
Club 3D представляет графический адаптер Radeon HD 5550 Noiseless Edition с пассивной системой охлаждения.

Любителям тихих системных блоков посвящается: компания Club 3D анонсировала бесшумную видеокарту Radeon HD 5550 с поддержкой DirectX 11. Графическая новинка маркируется как Noiseless Edition, она представляет собой решение на основе 40-нанометрового ядра Redwood с пассивной системой охлаждения. Охладитель у Club 3D Radeon HD 5550 выполнен в виде двухслотовой конструкции, состоящей из двух медных тепловых трубок и массивного алюминиевого радиатора с большим количеством рёбер.

Club 3D Radeon HD 5550: бесшумная видеокарта

Видеокарта Club 3D HD 5550 Noiseless Edition содержит 320 потоковых процессоров, 512 Мбайт графической памяти стандарта GDDR3 с интерфейсом 128 бит и разъёмы D-Sub, DVI, HDMI для вывода изображения на экран. Частота ядра у новинки равна 550 МГц, память работает на частоте 800 МГц. Производитель пока ничего не говорит о стоимости анонсированного ускорителя, но, по всей видимости, она не превысит отметки 60 евро.

Что ж, представленное изделие неплохой кандидат на покупку для тех, кто ценит тишину, жаждет технологических новшеств в своём десктопе, но при этом не нуждается в очень высокой произволительности компьютерной системы в играх и 3D-приложениях.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости