Sparkle анонсирует GeForce GT 240 под брендом Calibre

13 февраля 2010, Эткало Игорь 0
Sparkle Computer выпускает видеокарты GeForce GT 240 с повышенными частотами и системой охлаждения Calibre.

В последнее время всё большее число производителей графических адаптеров балуют пользователей нестандартными продуктами, о которых мы рассказываем в наших новостях. Чуть проще в этом отношении разработчикам, специализирующимся на выпуске графических решений AMD, спектр которых в настоящее время весьма широк. Но и в лагере партнёров NVIDIA также встречаются достойные модели, несмотря на задержку чипов Fermi. Например, компания Sparkle анонсировала две видеокарты GeForce GT 240 с фабричным разгоном и эффективной системой охлаждения Calibre.

Sparkle анонсирует GeForce GT 240 под брендом Calibre

Новинки называются Calibre X240/X240G, они доступны с памятью объёмом 512 Мбайт и 1 Гбайт соответственно. Оба графических ускорителя содержат 96 вычислительных процессора, 128-битный интерфейс памяти и разъёмы для вывода изображения D-Sub, DVI и HDMI. Частоты ядра, памяти и унифицированных шейдерных блоков равны 630, 3600 и 1677 МГц соответственно при номинальных значениях 550/3400/1340 МГц.

Sparkle анонсирует GeForce GT 240 под брендом Calibre

Теперь в двух словах об охладителе Calibre. Это система охлаждения с двухслотовым дизайном, которая оснащена 90-мм вентилятором с лопастями, выполненными по принципу "двухслойного лезвия". Такой подход, по мнению производителя, способен существенно улучшить эффективность работы СО по отводу накопленного тепла. Также пропеллер оснащён функцией самоочистки: при включении он 30 секунд вращается по часовой стрелке и столько же против, что позволяет убрать пыль с внутренней части СО.

Sparkle анонсирует GeForce GT 240 под брендом Calibre

В настоящее время в продаже можно найти лишь Calibre X240 с 512 Мбайт памяти по цене около $115.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости